Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Перевозского района от 27.05.2010 N 26 “Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Перевозского района“

Вступил в силу с 27 мая 2010 года (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 27 мая 2010 г. N 26

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕТЕЙ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕВОЗСКОГО РАЙОНА

В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона Нижегородской области от 9 марта 2010 года N 23-З “Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области“, учитывая заключение экспертной комиссии от 24.05.2010, Земское собрание решило:

1. Утвердить перечень мест на территории Перевозского муниципального района, нахождение в которых детей не допускается, согласно приложению 1.

2. Утвердить перечень мест на территории Перевозского муниципального района, нахождение в которых детей в ночное время без сопровождения родителей
(лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с детьми, не допускается, согласно приложению 2.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

4. Настоящее решение опубликовать в районной газете “Новый путь“.

Глава местного самоуправления

Ю.В.ОШАРИН

Приложение 1

Утвержден

решением

Земского собрания

Перевозского района

от 27.05.2010 N 26

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕВОЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ ДЕТЕЙ,

НЕ ДОСТИГШИХ 18 ЛЕТ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

1. Пивные и винные бары, другие помещения и территории юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Приложение 2

Утвержден

решением

Земского собрания

Перевозского района

от 27.05.2010 N 26

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕСТ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕВОЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, НАХОЖДЕНИЕ В КОТОРЫХ ДЕТЕЙ

В НОЧНОЕ ВРЕМЯ БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

(ЛИЦ, ИХ ЗАМЕНЯЮЩИХ), А ТАКЖЕ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ

МЕРОПРИЯТИЯ С ДЕТЬМИ, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

I. Перечень мест на территории Перевозского муниципального района, нахождение в которых детей, не достигших 18 лет, в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, не допускается:

1. Пивные бары, кафе, закусочные, рестораны, ночные клубы, другие помещения и территории юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

II. Перечень мест на территории Перевозского муниципального района, нахождение в которых детей, не достигших 16 лет, в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, не допускается:

1. Улицы, площади, стадионы населенных пунктов Перевозского района.

2. Лесные массивы и берега р. Пьяны и других водоемов.

3. Территория железнодорожного вокзала ст. Перевозская, автостанции г. Перевоз и прилегающая к ним территория.

4. Помещение
районного Дворца культуры, сельских домов культуры и прилегающая к ним территория.

5. Территории организаций и учреждений всех форм собственности, расположенных на территории Перевозского муниципального района Нижегородской области.

6. Помещения общего пользования в многоквартирных жилых домах (подъезды, подвалы, чердаки).

7. Кафе, бары, рестораны, ночные клубы и другие объекты (территории и помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.