Законы и постановления РФ

Постановление администрации Воскресенского района от 04.05.2010 N 599 “Об утверждении Положения об оказании финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям из районного бюджета на приобретение дизельного топлива в 2010 году“

Вступил в силу с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 2010 г. N 599

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОКАЗАНИИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ИЗ РАЙОННОГО

БЮДЖЕТА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА В 2010 ГОДУ

В целях укрепления экономического положения сельскохозяйственных товаропроизводителей, эффективного использования средств районного бюджета и в соответствии с районной целевой программой “Поддержка сельхозтоваропроизводителей Воскресенского района в 2010 году“, утвержденной постановлением Земского собрания Воскресенского района от 15 декабря 2009 года N 113, администрация Воскресенского муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оказании финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям из районного бюджета на приобретение дизельного топлива в 2010 году.

2. Финансирование расходов по
вышеназванному Положению производить в пределах ассигнований, предусмотренных районной целевой программой “Поддержка сельхозтоваропроизводителей Воскресенского района в 2010 году“, утвержденной постановлением Земского собрания Воскресенского района от 15 декабря 2009 года N 113.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления сельского хозяйства Хомова В.В.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

Глава администрации района

В.В.ПРИВАЛОВ

Утверждено

постановлением

администрации Воскресенского района

от 04.05.2010 N 599

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОКАЗАНИИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА В 2010 ГОДУ

1. Настоящее Положение определяет условия и порядок оказания финансовой поддержки из средств районного бюджета на приобретение дизельного топлива в 2010 году.

За счет средств районного бюджета оказывается финансовая поддержка в виде субсидирования части затрат на приобретение дизельного топлива, используемого для проведения сезонных сельскохозяйственных работ в 2010 году.

2. Финансовая поддержка осуществляется следующим хозяйствующим субъектам:

- сельскохозяйственным организациям;

- крестьянским (фермерским) хозяйствам;

- индивидуальным предпринимателям (далее - Получатели).

3. Средства финансовой поддержки предоставляются Получателям исходя из размера (ставки) субсидии 170 рублей на 1 гектар посевных площадей 2010 года по следующим группам сельскохозяйственных культур:

- зерновые и зернобобовые;

- однолетние травы;

- картофель.

4. Финансовая поддержка не предоставляется Получателям:

- посевная площадь зерновых и зернобобовых культур у которых, отраженная в плане производственно-финансовой деятельности на 2010 год или в структуре посевных площадей на 2010 год, меньше 30 гектаров;

- в отношении которых возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) или осуществляется процедура ликвидации;

- в отношении которых выявлены факты нарушения условий, установленных при получении бюджетных средств, и их нецелевого использования. Данное ограничение не распространяется на Получателей, устранивших нарушения либо возвративших средства в районный (областной, федеральный) бюджет.

5. Финансовая поддержка на приобретение дизельного топлива предоставляется поэтапно:

5.1. Во II
квартале 2010 года допускается авансирование Получателей в размере до 60% от годового объема субсидии. Авансовый платеж определяется исходя из размера субсидии на 1 гектар посевных площадей, отраженных:

- для сельскохозяйственных организаций - в планах производственно-финансовой деятельности на 2010 год;

- для остальных Получателей - в структуре посевных площадей на 2010 год.

В исключительных случаях сельскохозяйственным товаропроизводителям, находящимся в тяжелой финансовой ситуации, во II квартале 2010 года может быть произведено единоразовое перечисление годового объема субсидии на приобретение дизельного топлива.

5.2. После завершения весенних полевых работ для проведения окончательных расчетов по получению финансовой поддержки Получатели представляют в управление сельского хозяйства заверенные ими копии форм федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ “Сведения об итогах сева под урожай 2010 года“ и N 1-фермер “Сведения об итогах сева под урожай 2010 года“.

6. Управление сельского хозяйства перечисляет денежные средства для приобретения дизельного топлива непосредственно Получателям в пределах утвержденных и доведенных до управления бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств.

7. Получатели, купившие дизельное топливо, представляют в управление сельского хозяйства копии платежных документов и счетов-фактур.

8. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет управление финансов.

9. В случае выявления средств, выплаченных с нарушением условий, установленных настоящим Положением, они подлежат возврату в районный бюджет в течение 30 дней с момента установления факта нарушения.

Получатели, допустившие нецелевое использование бюджетных средств, обязаны уплатить проценты за пользование бюджетными средствами вследствие их неправомерного получения в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от суммы средств, выплаченных из районного бюджета, использованной не по целевому назначению, за период с даты получения бюджетных средств получателем до даты возврата бюджетных средств, использованных не по целевому
назначению.