Законы и постановления РФ

Постановление администрации Шарангского района от 26.04.2010 N 46 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на возмещение убытков, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг в 2010 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ШАРАНГСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2010 г. N 46

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ,

СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ

УСЛУГ В 2010 ГОДУ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации для регулирования процесса предоставления субсидий предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на возмещение убытков, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, администрация Шарангского района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на возмещение убытков, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, заведующего отделом экономики и имущественных отношений О.Л. Зыкова.

И.о. главы администрации

Н.Г.САРКИСОВ

Утвержден

постановлением

администрации Шарангского района

от 26.04.2010 N 46

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ПРЕДПРИЯТИЯМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ, СВЯЗАННЫХ С
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

(далее - Порядок)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Земского собрания Шарангского района от 24.12.2009 N 59 “О районном бюджете на 2010 год“ для регулирования процесса предоставления из районного бюджета субсидий предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на возмещение убытков, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг (далее - субсидия).

2. Субсидии из районного бюджета предоставляются предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, осуществляющим производство товаров, оказание услуг по тепло-, водоснабжению, водоотведению, очистке сточных вод и эксплуатацию объектов, используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

3. Главным распорядителем средств районного бюджета, направляемых на предоставление указанных субсидий, является администрация Шарангского района.

4. Цель предоставления субсидии - возмещение убытков предприятиям жилищно-коммунального хозяйства.

5. Условием предоставления субсидии является:

- наличие сметы доходов и расходов, утвержденной администрацией Шарангского района.

II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов “и безвозмездной“ имеются в виду слова “и безвозвратной“.

1. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозмездной основе из районного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Администрации Шарангского района на текущий финансовый год, на возмещение убытков, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг.

2. Основанием для предоставления субсидии является соглашение, заключаемое между главным распорядителем бюджетных средств и предприятиями жилищно-коммунального хозяйства.

3. Определение размера субсидии осуществляется администрацией Шарангского района на основании обоснованных смет доходов и расходов.

4. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке с лицевого счета администрации Шарангского района на расчетные счета предприятий жилищно-коммунального хозяйства, открытые в кредитных организациях.

5. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства обязаны представлять главному распорядителю бюджетных средств отчеты о расходовании средств с необходимыми документами, подтверждающими целевой характер их использования. Требования к составу
и порядку оформления документов, подтверждающих целевое использование получаемых средств, а также сроки представления отчета о произведенных расходах определяются в соответствии с заключенным соглашением.

6. В случае нарушения условий, предусмотренных настоящим Порядком и соглашением, субсидия не предоставляется.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет администрация Шарангского района.

8. В случае нарушения условий предоставления субсидий средства подлежат возврату в районный бюджет в течение 15 календарных дней с момента предъявления требований о возврате.