Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Первомайского района от 19.04.2010 N 14 “О рассмотрении протестов прокурора Первомайского района“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 19 апреля 2010 г. N 14

О РАССМОТРЕНИИ ПРОТЕСТОВ ПРОКУРОРА ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА

Рассмотрев протесты прокурора Первомайского района от 05.03.2010, исх. N 7-40в-2010 (далее - протесты прокурора), на решения Земского собрания Первомайского района Нижегородской области от 29.11.2006 N 127 “Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства“ и 29.05.2007 N 215 “Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства и
индивидуального жилищного строительства“, Земское собрание решило:

1. Протесты прокурора Первомайского района считать необоснованными и не подлежащими удовлетворению ввиду того, что в соответствии с п. 10 ст. 3 Федерального закона РФ “О введении в действие Земельного кодекса РФ“ распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов. Соответственно вышеуказанные решения, устанавливающие предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, вынесены в соответствии с действующим законодательством и в рамках осуществляемых полномочий.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджетной, финансовой и налоговой политике Земского собрания Первомайского района.

Глава местного самоуправления

Е.А.ЛЕБЕДНОВА