Законы и постановления РФ

Постановление администрации Навашинского района от 19.03.2010 N 48 “О внесении изменений в постановление администрации Навашинского района от 3 апреля 2007 года N 75“

Вступил в силу с 19 марта 2010 года и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 августа 2009 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НАВАШИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2010 г. N 48

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

НАВАШИНСКОГО РАЙОНА ОТ 3 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА N 75

В соответствии с Законом Нижегородской области от 3 ноября 2009 года N 205-З “О внесении изменений в Закон Нижегородской области от 30 декабря 2005 года N 212-З “О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование“ администрация Навашинского района постановляет:

1. Внести в постановление администрации Навашинского района от 3 апреля 2007 года N 75
“Об упорядочении родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Навашинского района, реализующих программы дошкольного образования“ (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Во втором предложении пункта 1 постановления слова “детей с отклонениями в развитии“ заменить словами “детей с ограниченными возможностями здоровья“.

1.2. Пункт 4 постановления изложить в следующей редакции:

“4. Отметить, что места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Навашинского района во внеочередном порядке предоставляются детям сотрудников милиции, прокуратуры, судей и иных категорий граждан, установленных федеральными законами; в первоочередном порядке - детям-инвалидам, детям, один из родителей которых является инвалидом, детям работающих одиноких родителей, учащихся матерей, детям, находящимся под опекой, детям, родители или один из родителей (законных представителей) которых находится на военной службе (по месту жительства семьи ребенка), детям безработных, вынужденных переселенцев, студентов, ветеранов боевых действий, в том числе погибших.“.

1.3. Абзац второй пункта 5 постановления после слов “дошкольного образования“ дополнить словами “выплачивается компенсация на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка, на второго ребенка - в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы“.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 августа 2009 года.

3. Организационному отделу администрации Навашинского района опубликовать настоящее постановление в газете “Приокская правда“.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Навашинского района по социально-экономическим вопросам В.А. Бандина.

Глава местного самоуправления

В.В.ШИШКОВ