Законы и постановления РФ

Решение городской Думы г. Кстово Кстовского района от 04.03.2010 N 25 “О внесении изменений в Регламент городской Думы города Кстово“

Вступил в силу с 4 марта 2010 года (пункт 2 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА КСТОВО

КСТОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 4 марта 2010 г. N 25

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА КСТОВО

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 25 Устава муниципального образования городское поселение город Кстово, Регламентом городской Думы города Кстово, городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения в Регламент городской Думы города Кстово:

1.1. Часть 1 статьи 44 изложить в следующей редакции:

“1. Тайное голосование проводится с целью избрания председателя городской Думы, заместителя (заместителей) председателя городской Думы, депутата в состав Земского собрания Кстовского муниципального
района, а также по вопросу досрочного прекращения полномочий председателя городской Думы, заместителя (заместителей) председателя городской Думы в связи с выражением недоверия.“.

1.2. Дополнить Регламент городской Думы города Кстово статьей 9.1 следующего содержания:

“Статья 9.1. Порядок избрания депутата в состав Земского собрания Кстовского муниципального района

1. Депутат городской Думы города Кстово избирается в состав Земского собрания Кстовского муниципального района (далее - Земское собрание) из состава городской Думы города Кстово тайным голосованием с использованием бюллетеней.

2. Правом на выдвижение кандидатов на должность депутата в состав Земского собрания обладает каждый депутат городской Думы города Кстово, в том числе в порядке самовыдвижения.

3. Перед выдвижением кандидатов выявляется их согласие баллотироваться на должность депутата в состав Земского собрания.

После выдвижения кандидатов может проводиться обсуждение кандидатов. Представители, выдвинувшие своего кандидата, имеют право выступить в поддержку представленной кандидатуры. При обсуждении кандидатов депутаты городской Думы города Кстово имеют право высказываться “за“ или “против“ любого кандидата. Обсуждение кандидатов прекращается по решению городской Думы города Кстово, принятому большинством голосов депутатов от числа присутствующих.

4. После обсуждения кандидатов их фамилии в алфавитном порядке вносятся в бюллетень для тайного голосования. В бюллетень не вносятся кандидатуры, взявшие самоотвод. Самоотвод принимается без обсуждения и голосования. Если в списке кандидатов осталась одна кандидатура, то голосование проводится по одной кандидатуре.

5. Тайное голосование по избранию депутата в состав Земского собрания проводится в соответствии со статьей 44 настоящего Регламента.

6. Депутат считается избранным в состав Земского собрания, если по результатам тайного голосования за него подано более 10 голосов депутатов городской Думы города Кстово.

7. В случае, если на должность депутата в состав Земского собрания было выдвинуто более
двух кандидатов и ни один из них не набрал требуемого для избрания числа голосов, то проводится повторное голосование по двум кандидатам, получившим наибольшее число голосов. Если в результате снятия кандидатом своей кандидатуры останется одна кандидатура, то проводится голосование по одной кандидатуре.

8. Депутат считается избранным в состав Земского собрания, если по результатам повторного голосования за него было подано более 10 голосов депутатов городской Думы города Кстово.

9. Если при первом голосовании в бюллетень были внесены одна или две кандидатуры и депутат в состав Земского собрания не был избран, а также если при повторном голосовании ни один из двух кандидатов не набрал требуемого для избрания числа голосов депутатов, городская Дума проводит повторные выборы депутата в состав Земского собрания. Повторные выборы могут проводиться на текущем заседании городской Думы города Кстово либо по решению большинства от числа присутствующих могут быть перенесены на следующее заседание городской Думы города Кстово. Повторные выборы проводятся в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей. При этом допускается выдвижение кандидатов, которые выдвигались ранее.

10. Решение об избрании депутата в состав Земского собрания оформляется решением городской Думы города Кстово без дополнительного голосования.

11. В случае досрочного прекращения полномочий Земского собрания городская Дума города Кстово избирает из своего состава депутата в состав вновь формируемого Земского собрания в течение 30 дней в порядке, установленном настоящей статьей.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы города Кстово по местному самоуправлению.

Глава местного самоуправления города Кстово,

председатель городской Думы

А.В.ЛОКТЕВ