Законы и постановления РФ

Решение Мотмосского сельского Совета Выксунского района от 17.11.2009 N 17 “О внесении изменений в решение сельского Совета Мотмосского сельсовета “О введении земельного налога“

Вступил в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования (пункт 2 данного документа).

МОТМОССКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

ВЫКСУНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 17 ноября 2009 г. N 17

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СЕЛЬСКОГО СОВЕТА МОТМОССКОГО

СЕЛЬСОВЕТА “О ВВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“

1. Внести в решение сельского Совета Мотмосского сельсовета от 28.07.2005 N 8 “О введении земельного налога“ (в редакции постановления от 16.09.2005 N 10, решений от 28.09.2006 N 9, 30.10 2007 N 11, 28.11.2008 N 18) изменение, изложив его в следующей редакции:

“1. Установить и ввести в действие на территории Мотмосского сельсовета Выксунского района Нижегородской области земельный налог (далее - налог),
установить налоговые ставки, налоговые льготы, порядок и сроки уплаты налога:

1.1. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

2) 0,3 процента в отношении земельных участков:

- предоставленных для непосредственного выполнения функций, возложенных на учреждения здравоохранения;

3) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

1.2. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

1) садоводческие некоммерческие товарищества за земли общего пользования;

2) физических лиц, имеющих на иждивении трех и более несовершеннолетних детей;

3) физических лиц, достигших возраста 60 лет;

4) субъектов инвестиционной деятельности, реализующих инвестиционные проекты, имеющие статус приоритетных на территории г. Выксы, - в отношении земельных участков, непосредственно участвующих в реализации приоритетного инвестиционного проекта.

1.3. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

Уплата налога производится по истечении каждого отчетного периода (авансовый платеж) и по истечении налогового периода. Авансовые платежи по итогам первого квартала уплачиваются не позднее 10 мая, по итогам второго квартала - не позднее 10 августа, по итогам третьего квартала - не позднее 10 ноября.

Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 10 февраля года,
следующего за истекшим налоговым периодом.

1.4. Налогоплательщики - физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают два авансовых платежа по налогу: до 15 сентября и 15 ноября.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, уплачивается до 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

1.5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, либо в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.“.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава местного самоуправления

М.И.ХИБАЧЕВА