Законы и постановления РФ

Постановление администрации Балахнинского района от 11.11.2009 N 197 (ред. от 27.11.2009) “О Регламенте рассмотрения администрацией Балахнинского муниципального района уведомлений о проведении публичных мероприятий“

АДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАХНИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 2009 г. N 197

О РЕГЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ

БАЛАХНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА УВЕДОМЛЕНИЙ

О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

(в ред. постановления администрации Балахнинского района

от 27.11.2009 N 207)

Во исполнение Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ “О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях“, Закона Нижегородской области от 27.12.2007 N 196-З “О порядке подачи уведомлений о проведении публичных мероприятий на территории Нижегородской области“, постановления Правительства Нижегородской области от 17.06.2009 N 397 “О реализации Закона Нижегородской области от 27.12.2007 N 196-З“, руководствуясь Уставом Балахнинского муниципального района, администрация района постановляет:

1. Утвердить Регламент рассмотрения администрацией Балахнинского муниципального района уведомлений о проведении публичных мероприятий (приложение 1).

2. Утвердить перечень мест
на территории Балахнинского муниципального района, где нельзя проводить публичные мероприятия (приложение 2).

3. Орготделу (Скотина Т.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации района.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по оргвопросам О.А. Гаранина.

Глава администрации

А.Ю.ТЕЛУХИН

Приложение 1

к постановлению

администрации Балахнинского района

от 11.11.2009 N 197

РЕГЛАМЕНТ

РАССМОТРЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ БАЛАХНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА УВЕДОМЛЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Регламент рассмотрения администрацией Балахнинского муниципального района уведомлений о проведении публичных мероприятий (далее - Регламент) определяет порядок приема, рассмотрения уведомлений о проведении публичных мероприятий на территории района.

1.2. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в администрацию района не ранее 15 дней и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

При проведении пикетирования группой лиц уведомление может подаваться в срок не позднее 3 дней до дня его проведения.

1.3. Уполномоченным структурным подразделением администрации, выполняющим функции приема, регистрации уведомлений, подготовки, согласования, оформления, издания и выдачи итогового документа является отдел организационной работы (далее - орготдел).

1.4. По результатам рассмотрения уведомлений администрацией района осуществляется подготовка следующих итоговых документов:

1.4.1. Письмо-предложение администрации района организатору публичного мероприятия об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия, а также об устранении организаторами публичного мероприятия несоответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям законодательства.

Срок подготовки документа - в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления.

При подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за 5 дней до дня его проведения до 16 часов - в день его получения. При
подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за 5 дней до дня его проведения после 16 часов срок подготовки письма - следующий рабочий день.

1.4.2. Распоряжение администрации района о назначении уполномоченного представителя администрации при проведении публичного мероприятия (в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников) для оказания организатору публичного мероприятия содействия в его проведении.

Заверенная копия распоряжения направляется организатору публичного мероприятия в срок не позднее чем за три рабочих дня до его проведения.

1.4.3. Информационное письмо администрации района организатору публичного мероприятия о согласовании проведения мероприятия в соответствии с требованиями законодательства.

Срок подготовки документа - в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия. При подаче уведомления о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения до 16 часов - в день его получения. При подаче уведомлений о проведении пикетирования группой лиц менее чем за пять дней до дня его проведения после 16 часов срок подготовки информационного письма - следующий рабочий день.

1.4.4. Письмо-уведомление администрации района главе администрации муниципального образования, на территории которого проводится публичное мероприятие, начальнику отдела внутренних дел по Балахнинскому району, городскому прокурору, в Аппарат Губернатора и Правительства Нижегородской области, управление Министерства юстиции РФ по Нижегородской области, в отделение УФСБ по г. Городцу.

Срок подготовки документа - в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия.

2. ПОРЯДОК ПРИЕМА И РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ

О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

2.1. Письменное уведомление о проведении публичного мероприятия подается организатором публичного мероприятия или его представителем в орготдел администрации района.

2.2. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указывается:

-
цель публичного мероприятия;

- формы публичного мероприятия;

- место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения;

- дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

- предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

- формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

- фамилия, имя, отчество или наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания или о месте нахождения и номер телефона;

- фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

- дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

2.3. Уведомление о проведении публичного мероприятия подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.

2.4. Уведомление о проведении публичного мероприятия принимается и регистрируется в орготделе администрации района. При приеме документов работник орготдела:

2.4.1. Проверяет соблюдение требований ст. 7 Федерального закона N 54-ФЗ от 19.06.2004 “О собраниях, демонстрациях, шествиях и пикетированиях“.

2.4.2. Ставит штамп администрации района на оригинале уведомления с указанием времени и даты приема документов от заявителя, копию уведомления с отметкой о приеме и своей личной росписью выдает заявителю.

2.4.3. Регистрирует уведомление в учетно-контрольной карточке и электронной базе документооборота.

2.4.4. По просьбе заявителя оказывает необходимые консультационные услуги по разъяснению порядка приема и выдачи документов.

2.5. Причинами отказа в приеме уведомления о проведении публичного мероприятия могут быть:

- нарушение срока подачи уведомления, установленного ФЗ от 19.06.2004 N 54-ФЗ;

- если уведомление не содержит всех установленных ФЗ N 54-ФЗ от 19.06.2004 сведений;

- если уведомление не подписано организатором и лицом, уполномоченным им выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия,
если такое лицо обозначено в уведомлении.

2.6. При отказе в приеме уведомления в учетно-контрольной карточке делается запись о заявителе, дате обращения и причинах отказа в приеме уведомления. Копия уведомления, в приеме которого отказано, остается в делах администрации района. В указанном случае по просьбе заявителя ему выдается (в письменном виде) мотивированный отказ в приеме уведомления за подписью зам. главы администрации района по оргвопросам.

2.7. Отказ в приеме и регистрации уведомления может быть обжалован его организатором в соответствии с действующим законодательством.

2.8. Отказ в приеме и регистрации уведомления о проведении публичного мероприятия по причинам, указанным в настоящей статье, не препятствует подаче уведомления вновь в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Регламентом.

3. ПОРЯДОК РАБОТЫ ПРИ РАССМОТРЕНИИ УВЕДОМЛЕНИЙ

О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И ПОДГОТОВКИ

СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ

3.1. После приема и регистрации уведомления о проведении публичного мероприятия оно незамедлительно передается орготделом главе администрации района для рассмотрения.

3.2. Организатор публичного мероприятия вправе отозвать свое уведомление в любой момент его рассмотрения или подготовки итогового документа. При этом организатор публичного мероприятия собственноручно делает соответствующую запись на ранее поданном уведомлении.

3.3. После рассмотрения уведомления о проведении публичного мероприятия в части места и (или) времени его проведения, соответствия указанных в уведомлении целей, форм и иных условий проведения публичного мероприятия требованиям законодательства, в зависимости от формы публичного мероприятия и количества его участников, нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия работник орготдела по поручению главы администрации района готовит следующие документы:

- письмо-предложение;

- письмо-предупреждение;

- распоряжение администрации района о назначении уполномоченного представителя администрации при проведении публичного мероприятия;

- информационное письмо.

3.4. Доведение до сведения организатора публичного мероприятия информации об
установленной норме предельной заполняемости территории (помещения) может осуществляться в форме информационного письма или же может включаться в распоряжение администрации района.

3.5. Работник орготдела направляет письмо-предложение, письмо-предупреждение, информационное письмо, подписанное главой администрации района, организатору публичного мероприятия любыми указанными в уведомлении способами связи: по факсу, электронной почте, почтовым отправлением, при этом собственноручно делает отметку на обратной стороне экземпляра документа о его передаче с указанием способа и даты передачи, фамилии и инициалов принявшего, должности и подписи с расшифровкой отправившего.

3.6. Проект распоряжения администрации района, согласованный в соответствии с Регламентом администрации, передается на подпись главе администрации района не позднее чем за три дня до истечения установленного для исполнения документа срока.

3.7. После подписания главой администрации проект распоряжения оформляется орготделом в порядке, установленном Регламентом администрации района.

Заверенную в установленном порядке копию распоряжения работник орготдела направляет главе администрации поселения, на территории которого проводится публичное мероприятие, в прокуратуру города.

3.8. На всем этапе рассмотрения уведомления работники орготдела осуществляют контроль за соблюдением сроков, установленных настоящим Регламентом.

3.9. Ответственность за соблюдение сроков подготовки документа возлагается на начальника орготдела и заместителя главы администрации района по оргвопросам.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ ПРИ ВЫДАЧЕ ИТОГОВЫХ ДОКУМЕНТОВ

ИЛИ МОТИВИРОВАННОГО ОТКАЗА

4.1. Выдача итогового документа либо мотивированного отказа организатору публичного мероприятия осуществляется работником орготдела в установленные сроки при наличии документа, удостоверяющего личность, а представителю организатора публичного мероприятия - при наличии документа, удостоверяющего личность, и документа, подтверждающего полномочия представителя действовать от имени организатора публичного мероприятия.

4.2. При получении итогового документа либо мотивированного отказа организатор публичного мероприятия либо его представитель подтверждает получение документа личной подписью с расшифровкой и датой на втором экземпляре документа, который хранится в деле
администрации района вместе с уведомлением.

4.3. Информационное письмо о согласовании проведения публичного мероприятия или мотивированном отказе начальник орготдела направляет в Аппарат Губернатора и Правительства Нижегородской области, ОВД по Балахнинскому району, отделение УФСБ по г. Городцу, управление Министерства юстиции по Нижегородской области, прокуратуру города.

4.4. Работник орготдела вносит информацию о выдаче итогового документа либо мотивированного отказа в электронную базу документооборота администрации района.

Приложение 2

к постановлению

администрации Балахнинского района

от 11.11.2009 N 197

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕСТ, ГДЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

(в ред. постановления администрации Балахнинского района

от 27.11.2009 N 207)

По г. Балахне

- пл. Дзержинского;

- пр. Дзержинского с переходом на ул. Горького;

- пл. Комсомольская;

- пл. Советская - у Центра детского творчества;

- ул. Энгельса - у здания городского суда;

- территория, непосредственно прилегающая к НИГРЭС им. Винтера, в размерах охранных и санитарно-защитных зон;

- территория площади у Правдинского радиозавода в размерах охранных и санитарно-защитных зон.

(абзац введен постановлением администрации Балахнинского района от 27.11.2009 N 207)

По району

- вдоль автомобильной трассы от п. Дубравный до г. Заволжья;

- территория, прилегающая к предприятиям: подстанция “Луч“, комбинат “Монтаж“, ООО “Биаксплен“, в размерах охранных, санитарно-защитных зон, требующих соблюдения специальных правил техники безопасности.

Примечание: кроме праздничных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления района, с перекрытием транспортного движения.