Законы и постановления РФ

Решение Арзамасской городской Думы от 27.02.2009 N 24 “О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Арзамаса“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

АРЗАМАССКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 февраля 2009 г. N 24

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И

РАСПОРЯЖЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА АРЗАМАСА

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, ст. 11, 30, 53 Устава города Арзамаса Нижегородской области, в целях повышения эффективности управления муниципальным имуществом городская Дума решила:

1. Внести следующие изменения в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Арзамаса, принятого решением Арзамасской городской Думы от 26.04.2007 N 55:

1.1. В пункте первом статьи 45 слова: “по проведению реконструкций, капитального ремонта объектов МНФ и
достройку объектов, не завершенных строительством“ заменить словами: “по строительству объектов и (или) проведению реконструкций объектов МНФ и (или) проведению капитального ремонта объектов МНФ и (или) достройки объектов, не завершенных строительством“.

1.2. Пункт второй статьи 45 изложить в следующей редакции:

“2. Инвестиционный контракт - договор между администрацией города и инвестором, предусматривающий строительство объектов и (или) проведение реконструкции объектов МНФ и (или) проведение капитального ремонта объектов МНФ и (или) достройку объектов, не завершенных строительством, за счет средств инвестора“.

1.3. В пункте первом статьи 46 слова: “и капитального ремонта, а также“ заменить словами: “и (или) капитального ремонта, а также объекты, подлежащие строительству,“.

1.4. Пункт второй статьи 46 изложить в следующей редакции:

“2. Инвесторами могут быть российское или иностранное юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель. К инвестору могут предъявляться требования, в том числе требования к его квалификации, профессиональным, деловым качествам“.

1.5. Пункт третий статьи 46 изложить в следующей редакции:

“3. Передача инвестиционных объектов инвестору для реконструкции и (или) проведения капитального ремонта и (или) достройки осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством, настоящим Положением, иными нормативными правовыми актами“.

1.6. В пункте первом статьи 47:

слово “Реконструкция“ заменить словами “Строительство объектов, реконструкция объектов МНФ“;

слова “собственными силами и“ исключить.

1.7. Пункт 2 статьи 47 изложить в следующей редакции:

“2. В инвестиционном контракте должны быть определены имущественные права города и инвестора на инвестиционные объекты по результатам их строительства и (или) реконструкции и (или) капитального ремонта и (или) достройки. Инвестиционные объекты оформляются в общую долевую собственность города и инвестора, либо в муниципальную собственность, либо в собственность инвестора с условием безвозмездной передачи в муниципальную собственность по истечении срока инвестиционного контракта или срока
окупаемости инвестиционного проекта“.

1.8. Пункт 6 статьи 47 изложить в следующей редакции:

“6. Решение о заключении инвестиционного контракта принимается мэром города в форме постановления“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по социально-экономическому развитию города и муниципальной собственности.

Председатель городской Думы

И.А.ПЛОТИЧКИН

Глава муниципального образования -

мэр города

А.Н.МИГУНОВ