Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Павлово Павловского района от 11.01.2009 N 1 (ред. от 03.06.2009) “Об утверждении Положения о порядке формирования и расходования целевого финансового резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПАВЛОВО

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2009 г. N 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ

И РАСХОДОВАНИЯ ЦЕЛЕВОГО ФИНАНСОВОГО РЕЗЕРВА

ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

(в ред. распоряжения администрации г. Павлово

Павловского района от 03.06.2009 N 38)

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ (с изменениями), Законом Нижегородской области от 04.01.1996 N 17-З “О защите населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ (с изменениями) и постановлением Правительства Нижегородской области от 11.04.2006 N 116 (в редакции пост. N 399 от 29.10.2007) “Об утверждении Положения
о порядке формирования и расходования целевого резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий“ администрация муниципального образования г. Павлово постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке формирования и расходования целевого финансового резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления и расходованием средств из целевого финансового резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий оставляю за собой.

Глава администрации

муниципального образования г. Павлово

С.И.ЕРЫШЕВ

Приложение

Утверждено

постановлением

администрации г. Павлово

Павловского района

от 11.01.2009 N 1

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ ЦЕЛЕВОГО ФИНАНСОВОГО

РЕЗЕРВА ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ

СИТУАЦИЙ И ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

(в ред. распоряжения администрации г. Павлово

Павловского района от 03.06.2009 N 38)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и выделения средств из целевого финансового резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

2. Формирование городского целевого финансового резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий производится за счет средств городского бюджета.

3. Выделение средств из целевого финансового резерва производится в тех случаях, когда они по своим масштабам могут быть отнесены к чрезвычайным ситуациям муниципального характера, а также в отдельных случаях местных и объектовых ситуаций, при которых средств органов местного самоуправления и собственных средств предприятий, учреждений и организаций недостаточно для ликвидации ЧС.

4. При недостаточности собственных денежных средств органы местного самоуправления, руководители учреждений, предприятий и организаций могут обращаться в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с заявлением о выделении средств из целевого финансового резерва.

Перечень и содержание обоснованных документов определяются в соответствии с Инструкцией по оформлению документов для выделения средств из целевого финансового
резерва, утвержденной Главным управлением МЧС России по Нижегородской области.

(в ред. распоряжения администрации г. Павлово Павловского района от 03.06.2009 N 38)

5. Экспертизу нанесенного ущерба осуществляют представители комиссии по ЧС и ОПБ города с привлечением необходимых должностных лиц и специалистов учреждений, организаций исходя из характера и масштабов ЧС.

6. Решение о необходимости финансирования мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий принимает КЧС и ОПБ, на основании которого издается соответствующее распоряжение администрации г. Павлово о выделении средств. Расходование денежных средств имеет строго целевое назначение в соответствии со сметами и осуществляется в пределах выделенных сумм.

7. Средства целевого финансового резерва могут расходоваться только на:

7.1. Проведение работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в случае угрозы их возникновения.

7.2. Проведение аварийно-спасательных работ в зоне чрезвычайной ситуации, аварийно-восстановительных и других неотложных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

7.3. Финансирование первоочередных видов жизнеобеспечения населения при чрезвычайных ситуациях в течение необходимого срока, но не более месяца.

7.4. Оказание единовременной материальной помощи пострадавшим от чрезвычайной ситуации гражданам, в том числе с утратой имущества.

7.5. Создание, содержание, накопление и восполнение резервов материально-технических средств.

8. Отчетность об израсходованных средствах представляется в финансовое управление администрации Павловского муниципального района в установленном порядке.

9. Финансовый контроль за законностью и целесообразностью использования выделенных из целевого финансового резерва для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий средств осуществляется при проведении ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности муниципальных образований поселений.