Законы и постановления РФ

Постановление администрации Навашинского района от 12.12.2008 N 383 “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с предоставлением услуг по патриотическому воспитанию населения и физкультурно-оздоровительных услуг“

Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ НАВАШИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2008 г. N 383

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ

УСЛУГ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ И

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, для регулирования процесса предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с предоставлением услуг по патриотическому воспитанию населения и физкультурно-оздоровительных услуг, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с предоставлением услуг по патриотическому воспитанию населения и физкультурно-оздоровительных услуг.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социально-экономическим вопросам В.А. Бандина.

3. Настоящее
постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава местного самоуправления

В.В.ШИШКОВ

Утвержден

постановлением

администрации Навашинского района

от 12.12.2008 N 383

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ

НАСЕЛЕНИЯ И ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

(далее - Порядок)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации для регулирования процесса предоставления из районного бюджета субсидий на возмещение затрат, связанных с предоставлением услуг по патриотическому воспитанию населения и физкультурно-оздоровительных услуг (далее - субсидия).

Субсидии в соответствии с настоящим Порядком выделяются юридическим лицам, зарегистрированным в установленном законодательством порядке и осуществляющим свою деятельность на территории Навашинского района.

2. Субсидии из районного бюджета предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений) в целях возмещения затрат, связанных с предоставлением услуг по патриотическому воспитанию населения и физкультурно-оздоровительных услуг.

3. Главным распорядителем средств районного бюджета, направляемых на предоставление указанных субсидий, является отдел культуры, библиотечного обслуживания, спорта и молодежной политики.

4. Отбор юридических лиц осуществляется отделом культуры, библиотечного обслуживания, спорта и молодежной политики по следующим критериям:

а) предметом деятельности юридического лица должно быть:

- организация и проведение патриотического воспитания и обучения населения, в первую очередь молодежи;

- создание условий и предоставление соответствующей инфраструктуры для проведения учебно-тренировочных сборов;

б) наличие у юридического лица аттестованного инструкторского состава;

в) опыт работы по патриотическому воспитанию населения и физкультурно-оздоровительных услуг не менее 5 лет.

Юридические лица вместе с заявкой для получения субсидии представляют в отдел культуры, библиотечного обслуживания, спорта и молодежной политики следующие документы:

- копию устава организации;

- копию свидетельства о внесении записи об организации в Единый государственный реестр юридических лиц;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- справку
о наличии учебно-материальной и материально-технической базы, позволяющей оказывать соответствующие услуги;

- смету расходов на содержание организации с указанием всех источников финансирования;

- бухгалтерский баланс.

5. Условием предоставления субсидии является:

- наличие сметы расходов, согласованной с отделом культуры, библиотечного обслуживания, спорта и молодежной политики.

II. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ

6. Субсидии юридическим лицам предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе из районного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных отделу культуры, библиотечного обслуживания, спорта и молодежной политики на текущий финансовый год, на возмещение затрат, связанных с предоставлением услуг по патриотическому воспитанию населения и физкультурно-оздоровительных услуг.

7. Основанием для предоставления субсидии является договор, заключаемый между главным распорядителем бюджетных средств и получателем субсидии (далее - договор).

8. Определение размера субсидии осуществляется отделом культуры, библиотечного обслуживания, спорта и молодежной политики на основании обоснованной сметы расходов.

9. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке с лицевого счета отделом культуры, библиотечного обслуживания, спорта и молодежной политики на расчетные счета получателей субсидии, открытые в кредитных организациях.

10. Получатели субсидии обязаны представлять главному распорядителю бюджетных средств отчеты о расходовании средств с необходимыми документами, подтверждающими целевой характер их использования. Требования к составу и порядку оформления документов, подтверждающих целевое использование получателями средств, а также сроки представления отчета о произведенных расходах определяются в соответствии с заключенным договором.

11. В случае нарушения условий, предусмотренных настоящим Порядком и договором, субсидия не предоставляется.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет отдел культуры, библиотечного обслуживания, спорта и молодежной политики.

13. В случае нарушения условий предоставления субсидий средства подлежат возврату в районный бюджет в соответствии с действующим законодательством.