Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Вознесенского района от 20.11.2008 N 802-р “Об аукционной комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности“

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЗНЕСЕНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 ноября 2008 г. N 802-р

ОБ АУКЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНОВ ПО ПРОДАЖЕ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ЛИБО ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. Создать аукционную комиссию по проведению аукционов по продаже земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности (далее - комиссия), в следующем составе:

Сюндюкова Наталья заведующий отделом имущественных отношений администрации

Владимировна Вознесенского муниципального района, председатель

комиссии

Разгильдеева специалист 1-й категории по земельным вопросам отдела

Валентина Юрьевна имущественных отношений администрации Вознесенского

муниципального района, секретарь комиссии (по

согласованию)

Члены комиссии:

Назаркина Галина ведущий специалист по бухгалтерскому учету отдела

Павловна имущественных отношений администрации Вознесенского

муниципального района (по согласованию)

Немыгин Николай начальник сектора по правовым вопросам и финансовому

Аркадьевич контролю администрации Вознесенского муниципального

района

Шотина Анна заместитель начальника управления финансов администрации

Викторовна Вознесенского муниципального района (по согласованию)

2. Утвердить Положение об аукционной комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков из земель, находящихся
в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, согласно приложению.

3. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации района по экономике и финансам А.М. Юшкова.

Глава местного самоуправления

В.Е.ГОРИН

Приложение

к распоряжению

администрации Вознесенского района

от 20.11.2008 N 802-р

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ АУКЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ АУКЦИОНОВ ПО ПРОДАЖЕ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ЛИБО ПРАВА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(далее - комиссия)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 25.10.2001 N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 808 “Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков“, Гражданским кодексом Российской Федерации, определяет порядок деятельности аукционной комиссии по проведению аукционов по продаже земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

2. Комиссия создается распоряжением главы местного самоуправления района.

3. Положение и состав комиссии утверждаются главой местного самоуправления района.

4. В своей деятельности комиссия руководствуется законодательством РФ, Нижегородской области, муниципальными правовыми актами Вознесенского муниципального района и настоящим Положением.

5. Заседания комиссии назначаются и проводятся по мере необходимости.

II. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ КОМИССИИ

1. Комиссия рассматривает заявки и документы претендентов на участие в аукционе, определяет факт поступления на счет установленных задатков на основании представленных выписок из соответствующих счетов, платежных поручений, квитанций. По результатам
рассмотрения документов претендентов комиссия принимает решение о признании претендентов участниками аукциона либо об отказе в допуске к участию в аукционе.

2. Комиссия не допускает претендента к участию в аукционе в случае, если:

а) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем (либо арендатором) в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству РФ;

в) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

г) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении о проведении аукциона;

д) внесение претендентом денежных средств осуществлено с нарушением условий, опубликованных в информационном сообщении.

3. Решение комиссии о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом, который должен содержать сведения о заявителях, о датах подачи заявок, о внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа. Протокол приема заявок подписывается организатором аукциона в течение одного дня со дня окончания срока приема заявок.

4. Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

5. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона членами аукционной комиссии.

6. Организатор аукциона ведет протокол аукциона, в котором фиксируется последнее предложение о цене приобретаемого в собственность земельного участка или о размере арендной платы. Протокол аукциона подписывается членами аукционной комиссии в день проведения аукциона.

7. Протокол
о результатах аукциона подписывается организатором торгов, аукционистом (при проведении аукциона, открытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы) и победителем аукциона в день проведения аукциона. Протокол о результатах аукциона является основанием для заключения с победителем аукциона договора купли-продажи или аренды земельного участка.

8. В случае признания аукциона несостоявшимся в тот же день составляется соответствующий протокол, который подписывается председателем комиссии и аукционистом (при проведении аукциона, открытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы).

9. В случае несогласия одного члена комиссии или нескольких с решением комиссии, то он подписывает протокол, но в протоколе излагает письменно свое мнение.

III. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

1. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов на заседаниях комиссии.

2. Организует работу комиссии председатель.

3. Комиссия правомочна решать вопросы при наличии 2/3 членов.

4. Решения комиссии принимаются путем прямого открытого голосования. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.