Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Володарского района от 20.11.2008 N 415 “О внесении изменений в Положение о межбюджетных отношениях в Володарском муниципальном районе, утвержденное решением Земского собрания от 25.10.2007 N 264“

Вступает в силу с 1 января 2009 года и распространяется на бюджетные отношения, связанные с формированием проектов бюджетов и исполнения бюджетов, начиная с бюджетов на 2009 год (пункт 3 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 20 ноября 2008 г. N 415

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

В ВОЛОДАРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ

ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ ОТ 25.10.2007 N 264

С целью приведения в соответствие с действующим законодательством муниципальных правовых актов и на основании Закона Нижегородской области от 6 октября 2008 года N 135-З “О межбюджетных отношениях в Нижегородской области“, в соответствии со статьей 20 Устава Володарского муниципального района Земское собрание Володарского муниципального района решило:

1.
Внести изменения и дополнения в Положение о межбюджетных отношениях в Володарском муниципальном районе, утвержденное решением Земского собрания от 25.10.2007 N 264:

1.1. В статье 3 Положения слова “от 14 июля 2005 г. N 89-З“ исключить.

1.2. В п. 2 статьи 5 Положения слова “Порядок распределения указанных дотаций устанавливается статьей 10 Закона Нижегородской области от 14 июля 2005 г. N 89-З “О межбюджетных отношениях в Нижегородской области“ заменить словами “Порядок распределения указанных дотаций устанавливается Законом Нижегородской области “О межбюджетных отношениях в Нижегородской области“.

1.3. Статью 8 Положения изложить в следующей редакции:

“Статья 8. Иные межбюджетные трансферты, предоставляемые бюджетам поселений из бюджета Володарского муниципального района

В случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации и принимаемых в соответствии с ним муниципальными правовыми актами Володарского муниципального района, бюджетам поселений Володарского муниципального района могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из бюджета Володарского муниципального района, в том числе в форме дотаций.“.

1.4. В приложении 1 к Положению раздел 4 “Распределение средств районного фонда финансовой поддержки поселений в части фонда, формируемой за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета Володарского муниципального района“ изложить в следующей редакции:

“4. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ РАЙОННОГО ФОНДА ФИНАНСОВОЙ

ПОДДЕРЖКИ ПОСЕЛЕНИЙ В ЧАСТИ ФОНДА, ФОРМИРУЕМОЙ ЗА СЧЕТ

СОБСТВЕННЫХ ДОХОДОВ И ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА

БЮДЖЕТА ВОЛОДАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

4.1. Районный фонд финансовой поддержки поселений в части фонда, формируемой за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета Володарского муниципального района, распределяется между поселениями, уровень бюджетной обеспеченности которых не превышает уровня БОmax.

Уровень БОmax на очередной финансовый год утверждается решением Земского собрания Володарского муниципального района.

Расчет размера дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности поселений производится по следующей формуле:

Дотj
= РФФПП x Тj / Т, где

Дотj - размер дотации j-му поселению из районного фонда финансовой поддержки поселений в части фонда, формируемой за счет собственных доходов бюджета Володарского муниципального района;

РФФПП - общий объем районного фонда финансовой поддержки поселений в Володарском муниципальном районе, формируемый за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета Володарского муниципального района;

Тj - объем средств, необходимый для доведения уровня бюджетной обеспеченности j-го поселения до уровня БОmax;

Т - суммарный объем средств, необходимый для доведения уровня бюджетной обеспеченности поселений, входящих в состав Володарского муниципального района, до уровня БОmax;

БОmax - уровень бюджетной обеспеченности, выбранный в качестве уровня выравнивания и утверждаемый решением Земского собрания о бюджете на очередной финансовый год.

4.2. Объем средств, необходимый для доведения уровня бюджетной обеспеченности поселения до уровня БОmax, рассчитывается по следующей формуле:

Тj = (ПДпмр / Н) x (БОmax - БОj) x ИБРj x Нj, где

Тj - объем средств, необходимый для доведения уровня бюджетной обеспеченности j-го поселения до уровня БОmax;

ПДпмр - прогноз собственных доходов бюджетов поселений, входящих в состав Володарского муниципального района, в планируемом году;

БОj - бюджетная обеспеченность j-го поселения;

ИБРj - индекс бюджетных расходов j-го поселения;

Нj - численность постоянного населения j-го поселения на 1 января текущего года;

Н - численность постоянного населения района на 1 января текущего года.“.

1.5. В приложении 1 к Положению раздел 5 “Порядок расчета прогноза расходов поселения на 2008 год для распределения дотаций на компенсацию потерь в связи с переходом к новой методике“ исключить.

2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Земского собрания по бюджету, межбюджетным отношениям, местным налогам и муниципальной собственности (председатель - А.М.
Холдоенко).

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2009 года и распространяется на бюджетные отношения, связанные с формированием проектов бюджетов и исполнения бюджетов, начиная с бюджетов на 2009 год.

Председатель Земского собрания

Т.И.АВДЕЕВА

Глава местного самоуправления

В.А.ОПОЛЧЕНЦЕВ