Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Володарского района от 30.10.2008 N 404 “О передаче осуществления части полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения на 2009 год“

Вступил в силу с 30 октября 2008 года (пункт 4 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ВОЛОДАРСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2008 г. N 404

О ПЕРЕДАЧЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПО

РЕШЕНИЮ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ НА 2009 ГОД

В целях эффективного решения вопросов местного значения, на основании решений о передаче части своих полномочий городской Думы города Володарска от 23 октября 2008 г. N 158, Решетихинского поселкового Совета от 26 сентября 2008 г. N 252, Центрального поселкового Совета от 25 сентября 2008 г. N 15, Золинского сельского Совета от 16 октября 2008 г. N 159, Мулинского сельского Совета от 23 сентября 2008 г. N 223, Ильиногорского поселкового
Совета от 7 октября 2008 г. N 149, Красногорского поселкового Совета от 29 сентября 2008 г. N 34, Юганецкого поселкового Совета от 15 сентября 2008 года N 160, Ильинского сельского Совета от 16 октября 2008 г. N 40, 41, Фролищенского поселкового Совета от 3 октября 2008 г. N 20, 21, 22, Мячковского сельского Совета от 14 октября 2008 г. N 97, 98, Смолинского поселкового Совета от 29 октября 2008 г. N 29, в соответствии с частью 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 20 Устава Володарского муниципального района Земское собрание Володарского муниципального района решило:

1. Володарскому муниципальному району на основании соглашения с органами местного самоуправления поселений осуществлять с 1 января 2009 года по 31 декабря 2009 года полномочия по вопросам местного значения, переданные представительными органами муниципальных образований - городской Думой города Володарска, Решетихинским поселковым Советом, Центральным поселковым Советом, Золинским сельским Советом, Мулинским сельским Советом, Ильиногорским поселковым Советом, Красногорским поселковым Советом, Юганецким поселковым Советом, Ильинским сельским Советом, Фролищенским поселковым Советом, Мячковским сельским Советом, Смолинским поселковым Советом, в соответствии с представленными решениями указанных Советов:

1.1. Организация в границах поселения электро-, тепло -, газо-, водоснабжения и водоотведения от населения (в отношении муниципального жилого фонда), снабжения населения топливом.

1.2. Обеспечение малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства.

1.3. Организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора (в отношении муниципального жилого
фонда).

1.4. Регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса - производителей товаров и услуг в сфере электро- и теплоснабжения), тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей.

1.5. Исполнение бюджета поселения (в части его казначейского исполнения через финансовый орган Володарского муниципального района).

1.6. Формирование и размещение муниципального заказа.

1.7. Организация библиотечного обслуживания населения, комплектование и обеспечение сохранности библиотечных фондов библиотек поселения.

1.8. Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

1.9. Утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения.

2. Администрации Володарского муниципального района в срок до 31 декабря 2008 г. обеспечить подготовку и заключение соглашений на 2009 год с органами местного самоуправления поселений о передаче полномочий в решении вопросов местного значения с учетом разработанного Порядка расчета предоставляемых субвенций по переданным полномочиям.

3. Администрации Володарского муниципального района Нижегородской области передать органам местного самоуправления Золинского сельсовета, Мулинского сельсовета, поселка Смолино полномочия по организации оказания скорой медицинской помощи (за исключением санитарно-авиационной), первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических, стационарно-поликлинических и больничных
учреждениях, медицинской помощи женщинам в период беременности, во время и после родов.

4. Решение вступает в силу со дня принятия.

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Земского собрания по экономическому развитию района, предпринимательству, ЖКХ, транспорту, связи, земельным вопросам, экологии, рациональному природопользованию и благоустройству (председатель В.В. Уланский).

Председатель Земского собрания

Володарского муниципального района

Т.И.АВДЕЕВА

Глава местного самоуправления

Володарского муниципального района

В.А.ОПОЛЧЕНЦЕВ