Законы и постановления РФ

Распоряжение главы местного самоуправления Воскресенского района от 08.10.2008 N 934-р “Об утверждении Порядка регистрации регламента обращения с отходами строительства и сноса на территории Воскресенского района“

ГЛАВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 октября 2008 г. N 934-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГИСТРАЦИИ РЕГЛАМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ

С ОТХОДАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА И СНОСА НА ТЕРРИТОРИИ

ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон “Об отходах производства и потребления“ принят 24.06.1998, а не 24.07.1998 и имеет номер 89-ФЗ, а не 88-ФЗ.

Во исполнение требований Федерального закона от 24 июля 1998 года N 88-ФЗ “Об отходах производства и потребления“, Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановления Правительства Нижегородской области от 20 мая 2008 года N 201 “О Типовом порядке обращения с отходами строительства и
сноса“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок регистрации регламента обращения с отходами строительства и сноса на территории Воскресенского района.

2. Отделу капитального строительства и архитектуры осуществлять регистрацию Регламентов обращения с отходами строительства и сноса на территории Воскресенского района.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации района В.Н. Зеленова.

Глава местного самоуправления

В.В.ПРИВАЛОВ

Утвержден

распоряжением

главы местного самоуправления

Воскресенского района

от 08.10.2008 N 934-р

ПОРЯДОК

РЕГИСТРАЦИИ РЕГЛАМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА

И СНОСА НА ТЕРРИТОРИИ ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА

Порядок регистрации регламента обращения с отходами строительства и сноса (далее - Порядок) разработан во исполнение требований Федерального закона от 24 июля 1998 года N 88-ФЗ “Об отходах производства и потребления“, Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановления Правительства Нижегородской области от 20 мая 2008 года N 201 “О Типовом порядке обращения с отходами строительства и сноса“.

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм регистрации регламента обращения с отходами строительства и сноса по каждому конкретному объекту образования отходов на территории Воскресенского района (далее - Регламент).

2. Заявитель направляет заявление на имя главы местного самоуправления района о регистрации регламента обращения с отходами строительства и сноса с приложением оригинала и копии Регламента.

3. Рассмотрение заявления и регистрация Регламента осуществляется отделом капитального строительства и архитектуры в течение 10 календарных дней с момента получения заявления.

4. Регистрация Регламента осуществляется путем занесения информации в журнал с присвоением реестрового номера.

5. В титульном листе оригинала и копии Регламента отражается присвоенный реестровый номер, дата регистрации, подпись заместителя главы администрации Воскресенского района, заверенная печатью администрации.

6. Оригинал Регламента выдается заявителю по истечении установленного Порядком срока под роспись должностного лица заявителя
(либо по доверенности) в журнале регистрации.

7. Копия Регламента сохраняется в отделе капитального строительства и архитектуры на период проведения работ по строительству и сносу объектов организацией - заявителем.