Законы и постановления РФ

Постановление администрации Сокольского района от 03.06.2008 N 241 “О внесении изменений в постановление от 11.01.2006 N 2 “Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории Сокольского муниципального района“

АДМИНИСТРАЦИЯ СОКОЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2008 г. N 241

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 11.01.2006 N 2

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ,

ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА

НА ТЕРРИТОРИИ СОКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

В соответствии с протестом Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры от 22.05.2008 N 1719 и с целью проведения в соответствие с действующим законодательством внести в постановление от 11.01.2006 N 2 “Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории Сокольского муниципального района“ следующие изменения:

1. Пункт 3.1.1 изложить в следующей редакции:

“3.1.1. Рекомендовать юридическим и физическим лицам, иным хозяйственным субъектам, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования, заключать
договоры на вывоз ТБО и КГМ с подрядными мусоровывозящими организациями, производящими утилизацию и обезвреживание отходов, в соответствии с утвержденными среднегодовыми нормами накопления ТБО и КГМ.

Договоры на вывоз ТБО и КГМ заключаются на основе количественных показателей организаций и предприятий, характеризующих накопление ТБО и КГМ (величина торговой площадки, количество учащихся, количество коек и т.д.), подтвержденных соответствующими документами.“.

2. Пункт 3.4.1 изложить в следующей редакции:

“3.4.1. Собственник опасных отходов вправе отчуждать опасные отходы в собственность другому лицу, передавать ему, оставаясь собственником, право владения, пользования или распоряжения опасными отходами, если у этого лица имеется лицензия на осуществление деятельности в области обращения с опасными отходами.“.

3. Пункт 15.1 изложить в следующей редакции:

“15.1. Должностные лица и граждане, виновные в нарушении Правил в части внешнего благоустройства территорий, обеспечения чистоты и порядка, несут ответственность в соответствии с Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях.“.

И.о. главы администрации района

И.В.БОБРОВ