Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Дальнеконстантиновского района от 29.05.2008 N 30 “О внесении дополнений в решение Земского собрания N 80 от 21.11.2007 “Об утверждении Положения о муниципальной службе и муниципальных должностях в Дальнеконстантиновском муниципальном районе“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 29 мая 2008 г. N 30

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ

N 80 ОТ 21.11.2007 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ В

ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ“

В соответствии с Законом Нижегородской области от 03.08.2007 N 99-З “О муниципальной службе в Нижегородской области“ Земское собрание решило:

внести дополнение в Положение о муниципальной службе и муниципальных должностях в Дальнеконстантиновском муниципальном районе, дополнив его статьей 18 “Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы“ (прилагается).

Глава местного самоуправления,

председатель Земского собрания

В.А.КИРЮХОВ

Утверждено

решением

Земского собрания

Дальнеконстантиновского района

от 29.05.2008 N 30

ДОПОЛНЕНИЕ

К ПОЛОЖЕНИЮ О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ И

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЯХ В ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКОМ

МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Статья 18. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы

1. Для замещения
должностей муниципальной службы в Д.-Константиновском районе Нижегородской области квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

2. Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются в соответствии с группами должностей муниципальной службы.

3. В число квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы групп: “высшие должности муниципальной службы“, “главные должности муниципальной службы“, “ведущие должности муниципальной службы“, “старшие должности муниципальной службы“ - входит наличие высшего профессионального образования.

4. В число квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы группы “младшие должности муниципальной службы“ входит наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

5. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу (опыту) работы по специальности для замещения муниципальными служащими соответствующих должностей муниципальной службы устанавливаются дифференцированно по группам должностей муниципальной службы:

1) высшие должности муниципальной службы - не менее шести лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее семи лет стажа работы по специальности;

2) главные должности муниципальной службы - не менее четырех лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее пяти лет стажа работы по специальности;

3) ведущие должности муниципальной службы - не менее двух лет стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее четырех лет стажа работы по специальности;

4) старшие должности муниципальной службы - не менее одного года стажа муниципальной службы (государственной службы) или не менее трех лет стажа работы по специальности;

5) младшие должности муниципальной службы - требования к стажу муниципальной службы, стажу (опыту) работы по специальности не предъявляются.