Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Тонкинского района от 22.05.2008 N 251 “О внесении изменений в Положение о статусе депутата Земского собрания Тонкинского района“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ТОНКИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 мая 2008 г. N 251

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА

ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ ТОНКИНСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 24-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения требований к лицам, замещающим государственные или муниципальные должности, а также должности государственной или муниципальной службы“, Уставом Тонкинского муниципального района Нижегородской области Земское собрание решило:

внести следующие изменения в Положение о статусе депутата Земского собрания Тонкинского района, утвержденное решением Земского собрания от 06.07.2006 N 49:

1. Часть 3 пункта 3 “Ограничения, связанные с деятельностью депутата“ изложить в следующей редакции:

“3. Осуществляющий свои полномочия на постоянной
основе депутат не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Указанные лица не вправе входить в состав органов управления попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.“.

2. Части 1, 4 пункта 25 изложить в следующей редакции:

“1. Срок работы на постоянной основе депутата Земского собрания засчитывается в общий стаж и стаж муниципальной и государственной службы.

4. Депутату Земского собрания, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, за счет средств районного бюджета выплачивается по истечении установленного срока полномочий, а также досрочного прекращения полномочий (по уважительным причинам), если он проработал в этой должности не менее двух лет (за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом и законом области), единовременное денежное пособие, равное трехкратному размеру его месячного денежного вознаграждения.“.

3. Часть 1 пункта 26 “Обеспечение материально-финансовых условий осуществления депутатской деятельности“ изложить в следующей редакции:

“1. Денежное содержание состоит из ежемесячного денежного вознаграждения, а также из ежемесячной процентной надбавки к денежному вознаграждению за особые условия работы; ежемесячной процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну; ежемесячного денежного поощрения; премии за выполнение особо важных и сложных заданий; единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальной помощи.“.

4. Пункт 26
“Обеспечение материально-финансовых условий осуществления депутатской деятельности“ дополнить пунктом 4 следующего содержания:

“4. При осуществлении депутатских полномочий депутату предоставляется по его вызову служебный автотранспорт.

Депутату, использующему личный транспорт для депутатской деятельности, возмещаются расходы по его содержанию в порядке и размерах, установленных статьей 188 Трудового кодекса Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Правительства Российской Федерации.“.

5. Пункт 27 “Ежегодный оплачиваемый отпуск депутатов“ изложить в следующей редакции:

“27. Ежегодный оплачиваемый отпуск депутата.

1. Депутату Земского собрания для решения вопросов, связанных с депутатской деятельностью в избирательном округе, предоставляется отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до трех дней в месяц.

2. Отпуск депутату Земского собрания предоставляется по инициативе депутата Земского собрания на основании его письменного заявления.

3. Земское собрание выплачивает депутату на основании его личного заявления компенсацию за счет средств районного бюджета, предусмотренных на функционирование Земского собрания. Компенсация выплачивается за каждый день отпуска и рассчитывается на основании средней заработной платы по основному месту работы, но не более чем двух дней в год каждому депутату.

4. Депутату, осуществляющему депутатскую деятельность в Земском собрании на профессиональной постоянной основе, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск 36 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день до 10 календарных дней.“.

Глава местного самоуправления

Т.Ф.КУЗНЕЦОВА