Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Чкаловского района от 23.04.2008 N 28 “О внесении изменений в Методику расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся на территории Чкаловского района Нижегородской области, утвержденную постановлением Земского собрания Чкаловского района Нижегородской области от 21 февраля 2007 года N 12“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 23 апреля 2008 г. N 28

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕТОДИКУ РАСЧЕТА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЧКАЛОВСКОГО

РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 21 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА N 12

Руководствуясь постановлением Правительства Нижегородской области от 9 января 2008 года N 1 “О порядке расчета арендной платы за земельные участки на территории городского округа город Нижний Новгород и внесении изменений в отдельные постановления Правительства Нижегородской области“, в целях упорядочения взимания арендной платы за земельные участки, находящиеся на территории Чкаловского района Нижегородской области, повышения эффективности их использования Земское собрание решило:

1. Внести в Методику расчета арендной
платы за земельные участки, находящиеся на территории Чкаловского района Нижегородской области, утвержденную постановлением Земского собрания Чкаловского района Нижегородской области от 21 февраля 2007 года N 12 (далее - Методика), следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 3.1 Методики исключить.

1.2. В абзаце первом пункта 3.2 Методики слово “величина“ заменить словом “размер“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду абзац третий пункта 3.2 Методики расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся на территории Чкаловского района Нижегородской области, а не абзац четвертый.

1.3. В абзаце четвертом пункта 3.2 Методики слова “величина“, “руб./кв. м“ заменить соответственно словами “размер“, “руб.“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду абзац одиннадцатый пункта 3.2 Методики расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся на территории Чкаловского района Нижегородской области, а не абзац тринадцатый.

1.4. Абзац тринадцатый пункта 3.2 Методики изложить в следующей редакции:

“Ки - коэффициент индексации. Ежегодно устанавливается в размере не менее прогнозируемого среднегодового индекса потребительских цен на товары и услуги в Нижегородской области на следующий год“.

1.5. Пункт 3.4 Методики изложить в следующей редакции:

“3.4. При определении ставки арендной платы за использование земельных участков на территории Чкаловского района, государственная собственность на которые не разграничена, значения всех коэффициентов устанавливаются Правительством Нижегородской области, за исключением коэффициента дифференциации по видам деятельности внутри одного вида использования земельного участка (Кд), который утверждается постановлением администрации района по согласованию с министерством государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области. При определении ставки арендной платы за использование земельных участков на территории Чкаловского района, находящихся в собственности Нижегородской области, значения всех коэффициентов устанавливаются Правительством Нижегородской области, за исключением коэффициента дифференциации
по видам деятельности внутри одного вида использования земельного участка (Кд). В этом случае при расчете ставки арендной платы применяется значение коэффициента дифференциации по видам деятельности внутри одного вида использования земельного участка (Кд), установленное администрацией Чкаловского района для земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.“.

1.6. Дополнить Методику пунктом 3.7 следующего содержания:

“3.7. В случае, установленном пунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“, арендная плата устанавливается в размере:

двух процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков;

трех десятых процента кадастровой стоимости арендуемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения;

полутора процентов кадастровой стоимости арендуемых земельных участков, изъятых из оборота или ограниченных в обороте.“.

1.7. Дополнить Методику пунктом 3.8 следующего содержания:

“3.8. При превышении установленных сроков строительства размер арендной платы не может быть менее двукратной налоговой ставки земельного налога на соответствующий земельный участок в случае, установленном пунктом 3 статьи 65 Земельного кодекса Российской Федерации.“.

2. КУМИ (В.В. Абрамова) при осуществлении расчетов арендной платы за использование земельных участков, находящихся на территории Чкаловского района Нижегородской области, применять Методику к правоотношениям, возникшим с 1 января 2008 года.

Председатель Земского собрания

М.Г.САФРОНОВ

Глава местного самоуправления

С.А.ЛУНЬКОВ