Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Арзамасского района от 28.03.2008 N 235 “О Порядке использования средств за счет субвенции из областного бюджета по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству“

Вступает в силу с 28 марта 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 2 данного документа).

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ АРЗАМАССКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 марта 2008 г. N 235

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИИ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

В соответствии с Законом Нижегородской области от 7 сентября 2007 г. N 125-З “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан“, Земское собрание Арзамасского муниципального района решило:

1. Утвердить Порядок использования средств за счет субвенции из
областного бюджета по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (прилагается).

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Земского собрания по социальным вопросам.

Председатель Земского собрания

Л.И.ФЕДОРОВ

Глава местного самоуправления

М.В.РЫБИН

Приложение

к решению

Земского собрания

Арзамасского района

от 28.03.2008 N 235

ПОРЯДОК

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ ЗА СЧЕТ СУБВЕНЦИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Порядок использования средств за счет субвенции из областного бюджета по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (далее - Порядок) разработан в соответствии с Законом Нижегородской области от 07.09.2007 N 125-З “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан“.

1.2. Настоящий Порядок регулирует расходы, осуществляемые за счет областной субвенции.

2. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА ОРГАНИЗАЦИЮ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВУ

2.1. Средства из областного бюджета по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству распределяются следующим образом:

2.1.1. Расходы на оплату труда специалистов по охране прав детства рассчитываются исходя из среднего размера денежного содержания муниципальных служащих Арзамасского района, исчисленного в соответствии с решением Земского собрания от 23.10.2007 N 189 “Об оплате труда муниципальных служащих и порядке премирования лиц, замещающих муниципальные должности Арзамасского района“.

2.1.2. Расходы на материально-техническое обеспечение деятельности специалистов по охране детства (канцелярские товары, услуги связи, аренды помещений, коммунальные услуги, прочие услуги, обеспечение транспортными услугами и командировочные услуги).

3. КОНТРОЛЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

3.1. Контроль за целевым использованием областной субвенции по
организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству осуществляет управление образования и молодежной политики и финансовое управление администрации Арзамасского района.