Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кулебакского района от 26.02.2008 N 185 “Об установлении критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса“

Вступает в силу с момента опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУЛЕБАКСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2008 г. N 185

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КРИТЕРИЕВ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ТОВАРОВ И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, решением Земского собрания Кулебакского района от 11.09.2007 N 74 “О внесении изменений в Положение об установлении и регулировании тарифов и надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса Кулебакского района“, руководствуясь ст. 33 Устава Кулебакского муниципального района, постановляю:

1. Установить критерии доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса:

1) для населения:

- соответствие предельному индексу максимально возможного изменения установленных
тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, установленному Правительством Нижегородской области для Кулебакского района;

- доля затрат на оплату услуг холодного водоснабжения и водоотведения от среднедушевого дохода граждан по Кулебакскому району в размере не более 3,1%;

- платежеспособность потребителей (в процентах) - доля семей, получающих субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, от общего количества семей, проживающих в Кулебакском районе.

Товары и услуги организаций коммунального комплекса признаются доступными для потребителей в случае, если доля семей, получающих субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, от общего количества семей, проживающих в Кулебакском районе, не превышает 25 процентов;

2) для прочих категорий потребителей:

- соответствие предельному индексу максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, установленному Правительством Нижегородской области для Кулебакского района;

- отношение роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса к индексу потребительских цен (тарифов) на платные услуги по Нижегородской области с учетом надбавки к цене (тарифу) для потребителей в размере не более 1,1.

2. Начальнику отдела организации и контроля управления делами З.А. Лушиной организовать публикацию данного постановления в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации по социально-экономическому развитию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Л.А. Узякову.

Глава местного самоуправления

Н.М.РЯБЫКИН