Законы и постановления РФ

Постановление городской Думы г. Выксы Выксунского района от 12.02.2008 N 10 “О внесении изменений в Положение о статусе депутата городской Думы, главы города“

Вступает в силу со дня опубликования (обнародования) (пункт 2 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ВЫКСЫ

ВЫКСУНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2008 г. N 10

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О СТАТУСЕ

ДЕПУТАТА ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ГЛАВЫ ГОРОДА

В соответствии с Федеральным законом от 18.10.2007 N 230-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ городская Дума постановляет:

1. Внести следующие изменения в Положение о статусе депутата городской Думы, главы города, утвержденное постановлением городской Думы от 11 мая 2006 г. N 27:

1.1. Изложить часть 2 статьи 5 в следующей редакции:

“2. Депутаты, осуществляющие свои полномочия на постоянной основе, не вправе:

1) заниматься предпринимательской деятельностью;

2) состоять
членом управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

3) заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

4) входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.“.

1.2. Дополнить статью 26 пунктами 12 - 13 следующего содержания:

“12) преобразования города, осуществляемого в соответствии с частями 3, 4 - 7 статьи 13 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“;

13) увеличения численности избирателей города более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ города.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования (обнародования).

Глава города

И.Л.РАЕВ