Законы и постановления РФ

Постановление городской Думы г. Дзержинска от 31.01.2008 N 301 “О внесении изменений в Положение о предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством“

Утратил силу в связи с изданием постановления городской Думы г. Дзержинска от 29.05.2008 N 337, вступившего в силу после официального опубликования.

Вступил в силу после официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2008 г. N 301

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ, НЕ СВЯЗАННЫХ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ

В соответствии со статьей 34 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Нижегородской области от 22.03.2006 N 89 “Об утверждении Типовых правил работы объектов мелкорозничной сети на территории Нижегородской области“, статьей 37 Устава городского округа город Дзержинск, постановлением городской Думы от 12.07.2006 N 101 “Об утверждении Правил работы объектов мелкорозничной сети
на территории города Дзержинска“, в целях упорядочения процедуры предоставления земельных участков для размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории города городская Дума постановляет:

1. Внести в Положение о предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, утвержденное постановлением городской Думы от 09.06.2004 N 669, следующие изменения:

1) дополнить главу 1 “Общие положения“ пунктом 5.1 следующего содержания:

“5.1. Допускается предоставление в аренду земельных участков без проведения торгов для размещения на территории города некапитальных объектов мелкорозничной торговой сети (павильонов и киосков) при условии, если данные участки отражены в схеме размещения объектов мелкорозничной сети (далее - схема размещения) и после опубликования схемы размещения в средствах массовой информации имеется одно заявление.

Предоставление данных участков осуществляется в порядке, установленном главой 4 настоящего Положения.

В случае поступления двух и более заявлений на один земельный участок, отраженный в схеме размещения, предоставление этого участка осуществляется в соответствии с пунктами 3, 4, 5 главы 2 настоящего Положения.“;

2) дополнить Положение главой 4 следующего содержания:

“Глава 4. Порядок предоставления земельных участков для размещения некапитальных объектов мелкорозничной торговой сети (павильонов и киосков) без проведения торгов

1. Лица, заинтересованные в предоставлении земельных участков для размещения объектов мелкорозничной сети в местах, определенных схемой размещения, обращаются с заявлением в администрацию города.

В заявлении должны быть указаны:

- наименование и организационно-правовая форма юридического лица или фамилия, имя, отчество, место жительства индивидуального предпринимателя, испрашивающего земельный участок;

- адрес объекта в соответствии со схемой размещения;

- срок аренды земельного участка;

- специализация объекта.

К заявлению в обязательном порядке должны быть приложены:

1) для юридических лиц:

- копия карты постановки на налоговый учет или информационного письма из налоговой инспекции о постановке на учет
и присвоении ИНН;

- справка о платежеспособности из банка с указанием банковских реквизитов;

- копии нотариально заверенных документов (свидетельство о регистрации, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, учредительный договор, устав, приказ о назначении руководителя);

2) для предпринимателей без образования юридического лица:

- нотариально заверенная копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

- копия паспорта;

- копия свидетельства постановки на налоговый учет;

- справка о платежеспособности из банка с указанием банковских реквизитов;

3) для физических лиц:

- копия паспорта.

В случае поступления заявления о предоставлении земельного участка в аренду указанная информация в день поступления заявления размещается на официальном сайте администрации города в сети “Интернет“ и направляется для опубликования в периодическое печатное издание, публикующее официальные документы администрации города. Если в течение 20 дней с момента опубликования указанной информации в администрацию города не поступили заявления от других лиц, то этот земельный участок предоставляется в аренду единственному заявителю.

2. Заявление рассматривается на заседании Межведомственной комиссии в сфере потребительского рынка (далее - МВК) в течение одного месяца со дня его поступления, но не ранее 20 дней со дня опубликования соответствующей информации в периодическом печатном издании, публикующем официальные документы администрации города.

По результатам рассмотрения МВК выносится заключение о возможности и целесообразности (либо о невозможности и нецелесообразности) размещения объекта по указанному в заявлении адресу, о чем заявитель информируется в письменной форме в течение пяти календарных дней после вынесения заключения.

3. Выписка из протокола заседания МВК с приложением копии заявления заинтересованного лица в пятидневный срок направляется в УАГ для организации работы по формированию земельного участка и
подготовки проекта постановления о предоставлении его в аренду. Мероприятия по формированию земельного участка осуществляются за счет средств заявителя.

4. В случае принятия администрацией города постановления о предоставлении земельного участка, пакет документов, состоящий из заявления, проекта границ земельного участка, постановления администрации города о предоставлении земельного участка, кадастровой карты, направляется УАГом в КУМИ. КУМИ заключает с заявителем договор аренды земельного участка в установленном законом порядке.“.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет городской Думы по строительству, архитектуре и землепользованию.

Председатель городской Думы

И.А.ПОЛЯШОВ

Мэр города

В.В.ПОРТНОВ