Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Богородского района от 24.01.2008 N 7 “О принятии для осуществления органами местного самоуправления Богородского района части полномочий органов местного самоуправления города Богородска“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 января 2008 г. N 7

О ПРИНЯТИИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ БОГОРОДСКОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПОЛНОМОЧИЙ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА БОГОРОДСКА

Заслушав обращение главы местного самоуправления города С.М. Андреева, обращение главы администрации города С.В. Пушкарева по вопросу передачи для осуществления органами местного самоуправления района части полномочий по решению вопросов местного значения города в области градостроительной деятельности, согласие главы администрации района С.Ю. Матвеева о принятии указанных выше полномочий к осуществлению в соответствии с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“, Земское собрание района решает:

1. Принять к осуществлению органами местного самоуправления района
часть полномочий органов местного самоуправления города Богородска по утверждению генеральных планов городского поселения, правил землепользования и застройки, утверждению подготовленной на основе генеральных планов городского поселения документации по планировке территории, выдаче разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, утверждению местных нормативов градостроительного проектирования городского поселения, резервированию и изъятию, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах городского поселения для муниципальных нужд, осуществлению земельного контроля за использованием земель поселения, определяемых соглашением, заключенным между органами местного самоуправления района и городского поселения, о передаче части полномочий.

2. Рекомендовать администрации района заключить соглашение о принятии к осуществлению полномочий в соответствии с пунктом 1 настоящего решения.

Глава местного самоуправления

К.В.ПУРИХОВ