Законы и постановления РФ

Постановление главы местного самоуправления Воскресенского района от 21.01.2008 N 5 “О единовременной социальной помощи семьям, имущество которых пострадало во время пожара“

Размер социальной помощи, утвержденный данным документом, установлен с 1 января 2008 года.

ГЛАВА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2008 г. N 5

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ, ИМУЩЕСТВО КОТОРЫХ

ПОСТРАДАЛО ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ в целях социальной защиты семей, имущество которых пострадало во время пожара:

1. Установить с 01.01.2008 размер социальной помощи семьям, имущество которых пострадало во время пожара, до 5000 (Пять тысяч) рублей, в зависимости от вида и объема пострадавшего имущества:

- жилое помещение с надворными постройками 5000 рублей;

- надворные постройки (баня, двор, хлев, гараж) -
3000 рублей.

2. Финансирование социальной помощи осуществляется из целевого финансового резерва на предупреждение и ликвидацию ЧС через администрации поселений.

3. Указанная материальная помощь носит заявительный характер и назначается распоряжением главы местного самоуправления Воскресенского района по представлению главами поселений следующих документов:

- письменное заявление на главу местного самоуправления района от одного из членов семьи, имеющих регистрацию по месту жилого помещения, пострадавшего от пожара;

- справка, выданная пожарной частью N 126, подтверждающая факт пожара и повреждения имущества;

- копия паспорта, подтверждающая регистрацию заявителя по месту жилого помещения, пострадавшего от пожара (или выписка из похозяйственной книги сельсовета).

4. Перечисленные в 3-м пункте документы, предъявляются в сектор ГО и ЧС администрации района (В.М. Панков) для подготовки проекта распоряжения.

5. Социальная помощь семьям, имущество которых пострадало во время пожара, выплачивается не позднее двух месяцев с момента пожара.

6. Постановление главы местного самоуправления от 24.11.2004 N 60 “Об единовременной социальной помощи семьям, имущество которых пострадало во время пожара“ считать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на сектор ГО и ЧС администрации района (В.М. Панков).

Глава местного самоуправления

В.В.ПРИВАЛОВ