Законы и постановления РФ

Постановление администрации Бутурлинского района от 21.01.2008 N 5 “О введении единого государственного экзамена“

АДМИНИСТРАЦИЯ БУТУРЛИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2008 г. N 5

О ВВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 09.02.2007 N 17-ФЗ имеет название “О внесении изменений в Закон Российской Федерации “Об образовании“ и Федеральный закон “О высшем и послевузовском профессиональном образовании“ в части проведения единого государственного экзамена“, а не “О внесении изменений в Закон РФ “Об образовании“.

В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2007 N 17-ФЗ “О внесении изменений в Закон РФ “Об образовании“, постановлением Правительства Нижегородской области от 25.12.2007 N 514 “О введении единого государственного экзамена в Нижегородской области“, а также в целях организации работы по подготовке
и созданию условий по проведению единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) в образовательных учреждениях Бутурлинского муниципального района в 2008 году, совершенствования оценки качества среднего (полного) общего образования и повышения доступности среднего и высшего профессионального образования, глава местного самоуправления постановляет:

1. Управлению образования, культуры и спорта администрации Бутурлинского муниципального района (В.В. Козлов):

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “исполнительской“ имеется в виду слово “исполнительной“.

1.1. Организовать проведение в 2008 году ЕГЭ по предмету “русский язык“, утвержденному федеральным органом исполнительской власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.

1.2. Подготовить и утвердить план-график подготовки и проведения ЕГЭ.

1.3. Совместно с отделом внутренних дел Бутурлинского района (С.Н. Криворучко) организовать обследование пунктов проведения ЕГЭ на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывчатых устройств не позднее, чем за два часа до начала ЕГЭ (по согласованию).

1.4. Обеспечить привлечение представителей общественности в пункты проведения ЕГЭ для участия в контроле за проведением единого государственного экзамена в качестве общественных наблюдателей.

1.5. Подготовить и опубликовать в районной газете “Бутурлинская жизнь“ информацию о введении в 2008 году единого государственного экзамена.

2. Руководителям ОУ:

2.1. Организовать проведение подготовительной и разъяснительной работы с участниками образовательного процесса по введению ЕГЭ по русскому языку, обеспечивающего совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников 11(12) классов ОУ и вступительных испытаний для поступления в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

2.2. Обеспечить безопасность перевозок выпускников, сопровождающих их лиц в пути следования к пункту проведения экзамена и обратно.

3. Главному врачу МУ Бутурлинская НРБ (И.П. Кирилин):

3.1. Обеспечить медицинское сопровождение экзамена в пункте проведения ЕГЭ.

4. Управлению финансами администрации Бутурлинского муниципального района (Е.Н. Балушева):

4.1. Обеспечить финансирование расходов, связанных
с проведением ЕГЭ, за счет сметы расходов по образовательным учреждениям.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Бутурлинского муниципального района по социальной политике В.В. Козлова.

Глава местного самоуправления

Н.А.ЧИЧКОВ