Законы и постановления РФ

Постановление администрации Гагинского района от 25.12.2007 N 66 “Об осуществлении полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты“ (вместе с “Методикой распределения управлением финансов администрации Гагинского района субвенций поселениям Гагинского района на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты“)

Вступил в силу с 25 декабря 2007 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГАГИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2007 г. N 66

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПЕРВИЧНОМУ ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

НА ТЕРРИТОРИЯХ, ГДЕ ОТСУТСТВУЮТ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ

В соответствии с Законом Нижегородской области от 27 сентября 2007 года N 728-IV “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений, входящих в состав муниципальных районов Нижегородской области, на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты“ и в целях обеспечения поселений, входящих в состав Гагинского муниципального района, субвенциями из областного фонда компенсаций на осуществление государственных
полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, глава местного самоуправления постановляет:

1. Наделить администрацию Гагинского района и управление финансов администрации Гагинского района полномочиями по:

1) определению размера субвенций бюджетам поселений, входящих в состав Гагинского муниципального района, для осуществления государственных полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты;

2) распределению этих субвенций между бюджетами поселений Гагинского муниципального района в соответствии с решением Земского собрания Гагинского района на соответствующий финансовый год.

2. Утвердить прилагаемую Методику расчета размера субвенций из бюджета района бюджетам поселений для осуществления государственных полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, согласно приложению 1.

3. Управление финансов администрации Гагинского района собирает с поселений и представляет в министерство финансов отчеты об осуществлении государственных полномочий и расходовании финансовых средств по форме и в сроки, установленные нормативными правовыми актами Нижегородской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

5. Контроль возложить на заместителя главы администрации Гагинского района В.С. Волкова.

Глава местного самоуправления

Н.А.САВКИН

Утверждена

постановлением

администрации Гагинского района

от 25.12.2007 N 66

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ УПРАВЛЕНИЕМ ФИНАНСОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГАГИНСКОГО

РАЙОНА СУБВЕНЦИЙ ПОСЕЛЕНИЯМ ГАГИНСКОГО РАЙОНА

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПЕРВИЧНОМУ ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

НА ТЕРРИТОРИЯХ, ГДЕ ОТСУТСТВУЮТ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ

1. Распределение субвенций из бюджета Гагинского района бюджетам поселений Гагинского района производится в целях финансирования расходов на осуществление передаваемых Российской Федерацией органам местного самоуправления поселений полномочий на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты (далее - субвенции).

Субвенции включают в себя затраты на содержание военно-учетных работников органов местного самоуправления поселений, а именно:

- расходы на оплату труда военно-учетных работников, включая соответствующие начисления на фонд оплаты труда;

- расходы на оплату аренды
помещений;

- расходы на оплату услуг связи;

- расходы на оплату транспортных услуг;

- командировочные расходы;

- расходы на оплату коммунальных услуг;

- расходы на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи, расходными материалами.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “Гагинского“ пропущено слово “района“.

2. Размер субвенций, предоставляемых органам местного самоуправления поселений Гагинского, определяется в следующем порядке:

2.1. Определяется количество военно-учетных работников на полной ставке и по совместительству (приведенное количество военно-учетных работников) исходя из норм определения количества военно-учетных работников, установленных Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 года N 1541.

2.2. Распределение субвенций между поселениями Гагинского района осуществляется пропорционально приведенной численности военно-учетных работников по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.