Законы и постановления РФ

Постановление городской Думы г. Дзержинска от 29.11.2007 N 285 “О внесении изменений в постановление городской Думы от 11.07.2007 N 230“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2007 г. N 285

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 11.07.2007 N 230

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, статьями 16 и 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, статьей 37 Устава городского округа город Дзержинск, в целях повышения эффективности использования муниципального имущества городская Дума постановляет:

1. Внести в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом г. Дзержинска, утвержденное постановлением городской Думы от 11.07.2007 N 230, следующие изменения:

1) дополнить Положение главой 5 следующего содержания:

“Глава 5. ПОРЯДОК
ОБЩЕГО ВЛАДЕНИЯ И ПОЛЬЗОВАНИЯ

ОБЪЕКТАМИ НЕДВИЖИМОСТИ С МУНИЦИПАЛЬНОЙ ДОЛЕЙ

В ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ

Статья 17. Предоставление во временное возмездное пользование муниципальной доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимости

1. Решение о предоставлении во временное возмездное пользование находящейся в муниципальной собственности доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимости принимается администрацией города в следующем порядке.

Лицо, имеющее право в соответствии с действующим законодательством на пользование зданием (частью здания), находящимся в общей долевой собственности, обязано:

1) написать заявление на имя мэра города с предложением о заключении соглашения о порядке пользования объектом долевой собственности;

2) приложить необходимый перечень документов:

- копию инвестиционного контракта;

- копии дополнительных соглашений к инвестиционному контракту;

- копию свидетельства о государственной регистрации доли заявителя в праве общей долевой собственности.

2. Администрация города издает постановление о предоставлении во временное возмездное пользование находящейся в муниципальной собственности доли в праве общей долевой собственности на здание (часть здания).

3. КУМИ в десятидневный срок со дня вступления в законную силу постановления администрации города заключает с пользователем соглашение об общем владении и пользовании зданием (частью здания), находящимся в общей долевой собственности.

Статья 18. Плата за пользование находящейся в муниципальной собственности долей в праве общей долевой собственности на объект недвижимости

1. Порядок расчета платы за пользование находящейся в муниципальной собственности доли в праве общей долевой собственности на здание (часть здания) производится аналогично расчету арендной платы в соответствии с Методикой расчета арендной платы и целевого взноса.

2. Средства от возмездного пользования муниципальным имуществом в праве общей долевой собственности перечисляются в городской бюджет.

Статья 19. Аренда третьими лицами объектов недвижимости, находящихся в общей долевой собственности

1. В целях расширения ассортимента товаров
и перечня услуг (работ), оказываемых населению, и поддержки малого предпринимательства объект недвижимости (или его часть), находящийся в общей долевой собственности, о владении и пользовании которым заключено соответствующее соглашение, может быть предоставлен в аренду третьим лицам путем заключения договора аренды, где все участники общей долевой собственности выступают на стороне арендодателя. При этом каждый из участников имеет право на получение дохода от аренды объекта пропорционально своей доле.

2. Договор аренды объекта недвижимости (или его части), находящегося в общей долевой собственности, заключается с третьими лицами на основании приказа КУМИ.

Статья 20. Отчуждение муниципального имущества в виде доли в праве общей долевой собственности

Отчуждение муниципального имущества в виде долей в праве общей долевой собственности на здания (части зданий) производится в соответствии с действующим законодательством.“;

2) главы 5, 6, 7, 8, 9 Положения считать главами 6, 7, 8, 9, 10 соответственно;

3) статьи 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 Положения считать статьями 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 соответственно;

4) в приложении 1 к Положению “Методика расчета арендной платы и целевого взноса“:

а) в пунктах 1.1, 1.2 раздела I “Порядок расчета арендной платы“ наименование корректирующего коэффициента изложить в следующей редакции:

“Ккор - корректирующий коэффициент, равный 0,02 для муниципального имущества, передаваемого в аренду организациям, зарегистрированным на территории городского округа город Дзержинск, основным видом деятельности которых являются техническое обслуживание жилого фонда и эксплуатация объектов инженерной инфраструктуры города (перечень таких объектов инженерной инфраструктуры определяется мэром города или уполномоченным им лицом).“;

б) пункт 1.2 раздела I “Порядок расчета арендной платы“ дополнить значением
корректирующего коэффициента в следующей редакции:

“Ккор - корректирующий коэффициент, равный 0,01 при аренде муниципальных сооружений (футбольных полей с искусственным покрытием).“;

в) в разделе II “Коэффициент, учитывающий назначение использования арендуемого помещения“ подпункты 12.1, 12.3, 12.5, 12.6 изложить в следующей редакции:

------T----------------------------------------------T-----------¬

¦ N ¦ Назначение использования помещения ¦Коэффициент¦

¦ п/п ¦ ¦ ¦

+-----+----------------------------------------------+-----------+

¦12.1.¦Ателье по пошиву ¦ 0,5 ¦

+-----+----------------------------------------------+-----------+

¦12.3.¦Часовые мастерские ¦ 0,5 ¦

+-----+----------------------------------------------+-----------+

¦12.5.¦Мастерские по ремонту бытовой техники,¦ 1,0 ¦

¦ ¦радиоаппаратуры ¦ ¦

+-----+----------------------------------------------+-----------+

¦12.6.¦Мастерские по ремонту обуви ¦ 0,3 ¦

L-----+----------------------------------------------+------------

2. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на комитет городской Думы по предпринимательству, потребительскому рынку, управлению муниципальным имуществом и антимонопольной политике.

Председатель городской Думы

И.А.ПОЛЯШОВ

Мэр города

В.В.ПОРТНОВ