Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Богородска Богородского района от 02.11.2007 N 65-р “О внесении изменений“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БОГОРОДСКА

БОГОРОДСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 ноября 2007 г. N 65-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 14.05.2005 N 120 “Об утверждении требований охраны жизни людей на воде в Нижегородской области“:

1. Внести в раздел 2 Положения о комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Богородска пункт 2.2 следующего содержания:

“2.2. Основными задачами комиссии в области обеспечения безопасности людей на водных объектах в соответствии с ее полномочиями являются:

а) разработка предложений по реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах;

б) координация деятельности органов управления и сил единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее -
единая система);

в) обеспечение согласованности действий органов местного самоуправления города Богородска и организаций при решении задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах, а также восстановления и строительства жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате чрезвычайных ситуаций на водных объектах;

г) рассмотрение вопросов о привлечении сил и средств гражданской обороны к организации и проведению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах в порядке, установленном федеральным законодательством.“.

2. Внести в раздел 2 Положения об органе, уполномоченном решать вопросы по участию в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования город Богородск, пункт 2.2 следующего содержания:

“2.2. Основными направлениями действий органов местного самоуправления города Богородска и органа по делам ГО и ЧС при угрозе затопления являются:

а) анализ обстановки, выявление источников и возможных сроков затопления;

б) прогнозирование видов (типов), сроков и масштабов возможного затопления;

в) планирование и подготовка комплекса типовых мероприятий по предупреждению затоплений;

г) планирование и подготовка к проведению аварийно-спасательных работ в зонах возможного затопления.“.

Глава администрации города

С.В.ПУШКАРЕВ