Законы и постановления РФ

Постановление Земского собрания Сеченовского района от 15.10.2007 N 60 “О рассмотрении протеста прокурора Сеченовского района на постановление Земского собрания от 30 октября 2006 года N 69 “Об утверждении Правил благоустройства Сеченовского муниципального района“

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ СЕЧЕНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2007 г. N 60

О РАССМОТРЕНИИ ПРОТЕСТА ПРОКУРОРА СЕЧЕНОВСКОГО

РАЙОНА НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ

ОТ 30 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА N 69 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

БЛАГОУСТРОЙСТВА СЕЧЕНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Рассмотрев протест прокурора Сеченовского района Нижегородской области N 2158-04-07 от 27.08.2007 на постановление Земского собрания от 30.10.2006 N 69 “Об утверждении Правил благоустройства Сеченовского муниципального района“, Земское собрание постановляет:

считать протест прокурора подлежащим удовлетворению, в связи с чем внести в постановление Земского собрания N 69 от 30 октября 2006 года “Об утверждении Правил благоустройства Сеченовского муниципального района“ и Правила благоустройства Сеченовского муниципального района, утвержденные постановлением Земского собрания N 69 от 30 октября 2006
года, следующие изменения и дополнения:

Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

“2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на администрацию Сеченовского муниципального района.“.

Дополнить постановление пунктом 3 следующего содержания:

“3. Обеспечить опубликование настоящего постановления в районной газете “Борьба“.“.

Пункт 1.3 Правил изложить в следующей редакции:

“1.3. Контроль за выполнением настоящих Правил обеспечивают администрация Сеченовского муниципального района по согласованию с органами МСУ сельских поселений, органов внутренних дел, санитарно-эпидемиологического надзора и другими уполномоченными органами в соответствии с их компетенцией и предоставленными в установленном порядке полномочиями.“.

Пункты 2.1.1 - 2.1.5 Правил изложить в следующей редакции:

“2.1.1. Уборка улиц, площадей, откосов, съездов, мостов, путепроводов, тротуаров, территорий, прилегающих к складам, паркам, скверам, рыночных площадей и дворовых территорий производится в порядке, установленном настоящими Правилами.

2.1.2. Уборка территории домовладения и прилегающих территорий необходимо производить:

а) в длину - на протяжении всей территории домовладения или участка;

б) в ширину - до прибордюрной полосы проезжей части улицы, а в необходимых случаях - и внутриквартальные проезды.

2.1.3. Уборка территории предприятий торговой сети, автостоянок, торговых павильонов, уличных киосков и лотков, а также других предприятий и организаций необходимо производить на расстоянии не менее 20 м по периметру.

2.1.4. Подъездные пути должны иметь асфальтобетонное, цементобетонное, бетонно-плиточное и т.п. покрытие (далее - твердое покрытие).

2.1.5. На всей территории села, в том числе и на территории частных домовладений и строений должна соблюдаться чистота и поддерживаться порядок.“.

Пункт 2.2.2 Правил изложить в следующей редакции:

“2.2.2. На проезжей части улиц, остановочных площадках, тротуарах, дворах должна производиться уборка ежедневно.“.

Пункты 2.4.1, 2.4.2.1, 2.4.2.2, 2.4.6, 2.5.1.1, 2.5.2.1, 2.5.2.4, 2.5.3.1, 2.5.4.1, 2.5.5.1 - исключить.

Пункт 3.1.1.2 Правил изложить в следующей редакции:

“3.1.1.2. Здания и сооружения, а также частные
дома должны эксплуатироваться в соответствии с установленными правилами и нормами технической эксплуатации, в т.ч. фасады, вывески на зданиях, балконы, лоджии и водосточные трубы, а также должны поддерживаться в чистоте и исправном состоянии домовые номерные знаки.“.

Пункт 3.1.1.4 Правил изложить в следующей редакции:

“3.1.1.4. Законченные строительством объекты принимаются приемочными комиссиями только после полного окончания работ по благоустройству, предусмотренных проектом, за исключением объектов, сдаваемых в IV и I кварталах, благоустройство которых переносится на летний период.“.

Пункт 3.1.2.5 Правил изложить в следующей редакции:

“3.1.2.5. На фасаде каждого дома должен устанавливаться и освещаться в темное время суток домовой номерной знак утвержденного образца.“.

В пункте 3.1.2.8 Правил словосочетание “Собственником (владельцем) здания или сооружения осуществляются мероприятия, направленные на:“ заменить на словосочетание “В отношении зданий или сооружений должны осуществляться мероприятия, направленные на:“.

Пункт 3.1.2.10 Правил изложить в следующей редакции:

“3.1.2.10. При обнаружении признаков повреждения несущих конструкций балконов, лоджий, козырьков должны приниматься срочные меры по обеспечению безопасности людей и предупреждению дальнейшего развития деформаций.“.

Пункт 3.1.3.1 Правил изложить в следующей редакции:

“3.1.3.1. В зимнее время должна быть организована своевременная очистка кровель зданий от снега, наледи и сосулек.

Очистка кровель зданий на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, от наледеобразований должна производиться немедленно по мере их образования с предварительной установкой ограждения опасных участков.

Крыши с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега, не допуская его накопления более 30 см.“.

Пункт 3.3.2.5 Правил изложить в следующей редакции:

“3.3.2.5. Размещение средств наружной рекламы и визуальной нерекламной информации осуществляется в соответствии с Федеральным законом “О рекламе“.“.

Пункт 3.3.2.12 Правил изложить в следующей редакции:

“3.3.2.12. После установки (демонтажа) рекламной конструкции необходимо произвести благоустройство территорий и объекта размещения рекламы или визуальной
нерекламной информации в срок от 2 до 7 суток в зависимости от категории зоны установки рекламной конструкции.“.

Пункты 3.3.2.13, 4.1.1 Правил исключить.

Пункт 5.1 Правил изложить в следующей редакции:

“5.1. Инженерные сооружения и коммуникации должны содержаться в исправном техническом состоянии.“.

Пункт 5.3 Правил изложить в следующей редакции:

“5.3. Утечка воды из водопроводной, тепловой сети должна быть ликвидирована в течение суток после получения сообщения об аварии.“.

Пункт 6.2 Правил изложить в следующей редакции:

“6.2. Устройства наружного освещения должны находиться в технически исправном состоянии, при котором количественные и качественные показатели соответствуют заданным параметрам, должно быть обеспечено своевременное включение и отключение и бесперебойная работа наружного освещения в ночное время.“.

Пункт 7.1.3 Правил изложить в следующей редакции:

“7.1.3. Необходимо обеспечивать полную сохранность и квалифицированный уход за существующими зелеными насаждениями, а также принимать меры к расширению площади озеленения до проектной по генеральному плану согласно градостроительным и санитарно-гигиеническим нормам; регулярно проводить весь комплекс агротехнических мер по уходу за зелеными насаждениями.“.

В пункте 7.1.4 Правил словосочетание “юридические и физические лица производят“ заменить словосочетанием “необходимо производить“.

В пункте 7.1.5 Правил словосочетание “юридическими и физическими лицами“ исключить.

В пункте 7.1.6 Правил словосочетание “юридические и физические лица не вправе осуществлять“ заменить словосочетанием “не допускается осуществлять“.

Пункт 7.2.1 Правил изложить в следующей редакции:

“7.2.1. При составлении проектов застройки, прокладки дорог, тротуаров и других сооружений необходимо заносить в генеральные планы точную съемку имеющихся на участке древесно-кустарниковых насаждений с указанием пород и диаметров. При отсутствии древесно-кустарниковой растительности на генплане участка делается соответствующая отметка.“.

В пункте 7.2.2 Правил словосочетание “при производстве строительных работ юридические и физические лица обязаны“ заменить словосочетанием “при производстве строительных работ необходимо“.

2. Обеспечить опубликование настоящего постановления
в районной газете “Борьба“.

Председатель Земского собрания

В.Н.ГРЫЖИН

Глава местного самоуправления

И.П.ВОЛКОВ