Законы и постановления РФ

Постановление администрации Семеновского района от 14.09.2007 N 67 “Об очередном, осеннем в 2007 году призыве на военную службу граждан 1980 - 1989 годов рождения“

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕМЕНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 сентября 2007 г. N 67

ОБ ОЧЕРЕДНОМ, ОСЕННЕМ В 2007 ГОДУ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ ГРАЖДАН 1980 - 1989 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, с целью оказания содействия призывной комиссии Семеновского района в организации и проведении призыва граждан 1980 - 1989 годов рождения, не имеющих права на отсрочку или утративших ее, на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации администрация Семеновского района постановляет:

1. Для обеспечения работы медицинской комиссии с 1 октября 2007 года по 16 октября 2007 года МУЗ “Семеновская ЦРБ“ (П.А. Скудняков):

1.1.
Выделить следующих врачей-специалистов:

Смирнов Ю.П. - врач-терапевт

Ромодов В.Г. - врач-хирург

Семенов В.П. - врач-психиатр

Тюрикова И.И. - врач-окулист

Архангельский Э.В. - врач-отоларинголог

Абрамычев Н.И. - врач-невропатолог

Абакумова Т.И. - врач-стоматолог

В резервный состав медицинской комиссии включить:

Лабутина И.А. - врач-терапевт

Воянец Н.П. - врач-хирург

Лавицкий В.В. - врач-психиатр

Карпова Е.Б. - врач-окулист

Петропавловский В.Г. - врач-отоларинголог

Фролова Т.В. - врач-невропатолог

Мерзлова Г.Ш. - врач-стоматолог

На период отпусков и в случае болезни врачей-специалистов предусмотреть их замену.

1.2. Выделить необходимое количество коек и обеспечить внеочередное амбулаторное и стационарное обследование граждан, подлежащих призыву осенью 2007 года, в течение 10 рабочих дней.

1.3. Выделить необходимое количество медицинского инструментария и медицинских препаратов для проведения медицинского осмотра в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 123.

1.4. Предоставить в военный комиссариат
Семеновского района списки на призывников, перенесших инфекционные, психоневрологические болезни, а также трахому, туберкулез, страдающих ночным недержанием мочи и состоящих на диспансерном осмотре.

2. Врачу, руководящему работой врачей-специалистов медицинской комиссии, приобщить в личные дела призывников индивидуальные карты амбулаторного больного и вкладные листы к ним.

3. Финансовому управлению администрации Семеновского района (Л.П. Фомичева) предусмотреть финансовые расходы, связанные с проведением призыва на военную службу, оплатой труда техническим работникам и использованием автотранспорта военным комиссариатом для указанных целей с 1 октября 2007 года по 31 декабря 2007 года.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от организационно-правовой формы:

4.1. Освободить лиц, занятых в дни заседаний призывной комиссии, от исполнения функциональных обязанностей по основному месту работы с сохранением за ними места работы и средней заработной платы.

4.2. Оказать помощь в выделении транспорта по заявкам военного комиссариата Семеновского района для доставки призывников на областной сборный пункт г. Дзержинска с последующим предоставлением в военный комиссариат Семеновского района соответствующих документов на оплату предоставляемых услуг.

5. Отделу культуры администрации района (Т.П. Скобелева) согласовать с военным комиссариатом Семеновского района и провести для граждан призывного возраста, призываемых в Вооруженные Силы Российской Федерации, День призывника.

6. Рекомендовать ОВД Семеновского района (А.Н. Веселов):

6.1. Выделить на период осеннего призыва с 1 октября 2007 года по 16 октября 2007 года в распоряжение призывной комиссии одного сотрудника РОВД, обеспечив его штатным снаряжением.

6.2. По заявкам военного комиссариата Семеновского района в дни отправок команд призывников выделять необходимое количество сотрудников РОВД для поддержания общественного порядка на сборном пункте военного комиссариата Семеновского района и в пути следования на областной сборный пункт г. Дзержинска.

6.3. Совместно с военным комиссариатом Семеновского
района провести розыскные мероприятия “Призывник 2007 года“ с целью принудительной доставки на призывную комиссию граждан, уклоняющихся от призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

6.4. Своевременно направлять в военный комиссариат Семеновского района сведения на лиц, имеющих различные правонарушения, в первую очередь на призывников, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

6.5. По представленным военным комиссариатом Семеновского района спискам лиц, уклоняющихся от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации, организовать силами участковых инспекторов их проверку по домашним адресам, письменные результаты проверок представлять в адрес военного комиссариата Семеновского района сразу после их проведения.

6.6. Оказать помощь призывной комиссии в вопросе розыска и принудительной доставки на призывной участок граждан, не явившихся без уважительных причин на заседание призывной комиссии, отправки на областной сборный пункт команд призывников, уклоняющихся от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации.

7. Рекомендовать главам местного самоуправления поселений, руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от их организационно-правовой формы:

7.1. Оповестить всех юношей-призывников о необходимости обязательной явки на призывной участок и отправке в войска, при необходимости обеспечить обязательную явку в военный комиссариат района в установленные сроки.

7.2. Организовать торжественные проводы призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации, проявлять постоянную заботу о семьях призывников, призванных на военную службу.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления

Н.Ф.НОСКОВ