Законы и постановления РФ

Решение городской Думы г. Балахны Балахнинского района от 13.09.2007 N 155 “Об утверждении Положения о порядке учета предложений по проекту устава муниципального образования город Балахна, проекту решения городской Думы города Балахны о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балахна и участия граждан в его обсуждении“

Вступает в силу со дня обнародования (пункт 3 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА БАЛАХНЫ

БАЛАХНИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 13 сентября 2007 г. N 155

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО

ПРОЕКТУ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАХНА,

ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА БАЛАХНЫ О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД БАЛАХНА И УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

В соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь статьями 28, 43 Устава муниципального образования город Балахна, статьями 6, 57 Регламента городской Думы, городская Дума решила:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке учета предложений по проекту устава
муниципального образования город Балахна, проекту решения городской Думы города Балахны о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балахна и участия граждан в его обсуждении.

2. Обнародовать настоящее решение через Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по правовым вопросам (Е.П. Круглова).

Глава местного самоуправления

С.Д.ВЛАСЮК

Утверждено

решением

городской Думы г. Балахны

Балахнинского района

от 13.09.2007 N 155

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ УСТАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАХНА, ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ГОРОДА БАЛАХНЫ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАХНА И УЧАСТИЯ

ГРАЖДАН В ЕГО ОБСУЖДЕНИИ

Настоящее Положение устанавливает в соответствии с требованиями статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ порядок учета предложений по проекту устава муниципального образования город Балахна, проекту решения городской Думы города Балахны о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балахна (далее по тексту - проект устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав), а также порядок участия граждан в обсуждении проекта устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории города Балахны, органы территориального общественного самоуправления, желающие внести предложения по проекту устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав (далее - инициаторы), направляют их в городскую Думу города Балахны.

Депутаты городской Думы города Балахны вносят предложения по проекту устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав в порядке, определенном Регламентом городской Думы города Балахны.

1.2. Предложения по
проекту устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав принимаются в городской Думе города Балахны в течение 15 дней со дня обнародования (опубликования) проекта устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав. Проект устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат обнародованию (официальному опубликованию) не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения городской Думой города Балахны вопроса о принятии Устава, внесении в него изменений и дополнений.

1.3. Предложения по проекту устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав составляются по форме согласно приложению к настоящему Положению.

1.4. Предложения по проекту устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав должны соответствовать Конституции Российской Федерации, федеральным законам, принимаемым в соответствии с ними законам Нижегородской области.

2. ПОРЯДОК УЧЕТА ПОСТУПИВШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПРОЕКТУ УСТАВА,

ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

2.1. Все поступившие предложения подлежат регистрации, после чего они передаются для предварительного рассмотрения соответствующей постоянной комиссии городской Думы города Балахны (далее - комиссия).

2.2. Комиссия по итогам предварительного рассмотрения каждого предложения по проекту устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав принимает решение рекомендовать городской Думе города Балахны принять предложения и внести соответствующие поправки в проект устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав либо отклонить предложения. Решение комиссии оформляется протоколом.

2.3. Проект устава, проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав, доработанный по результатам предварительного рассмотрения предложений комиссией вместе с информацией о количестве поступивших предложений и результатах их предварительного рассмотрения, выносится на рассмотрение городской Думы города Балахны.

2.4. Инициаторы, направившие
свои предложения по проекту устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, могут присутствовать при рассмотрении их предложений на заседаниях комиссии, городской Думы города Балахны. Информацию о времени и месте проведения указанных заседаний инициаторы могут получить в городской Думе города Балахны.

2.5. Предложения по проекту устава, проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, внесенные с нарушением порядка, установленного настоящим Положением, могут быть оставлены без рассмотрения.

3. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА УСТАВА,

ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

3.1. Участие граждан в обсуждении проекта устава, проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав осуществляется путем проведения публичных слушаний и в иных формах, не противоречащих действующему законодательству.

Порядок организации и проведения публичных слушаний определяется Положением о порядке проведения публичных слушаний в муниципальном образовании город Балахна Нижегородской области, утвержденным решением городской Думы города Балахны.

Приложение

к Положению о порядке учета предложений

по проекту устава муниципального образования

город Балахна, проекту решения городской

Думы города Балахны о внесении изменений и

дополнений в Устав муниципального

образования город Балахна и участия граждан

в его обсуждении

В городскую Думу города Балахны

ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ПО ПРОЕКТУ УСТАВА, ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

----T----------------------T------------T-----------T------------T--------¬

¦ N ¦ Текст статьи проекта ¦ Текст ¦Обоснование¦ Новая ¦ Кем ¦

¦п/п¦ устава ¦предлагаемой¦ внесения ¦ редакция ¦внесена ¦

¦ ¦ муниципального ¦ поправки ¦ поправки ¦ текста ¦поправка¦

¦ ¦ образования город ¦ ¦ ¦ статьи ¦ ¦

¦ ¦ Балахна, проекта ¦ ¦ ¦ проекта ¦ ¦

¦ ¦ решения о внесении ¦ ¦ ¦ устава, ¦ ¦

¦ ¦изменений и дополнений¦ ¦ ¦ решения о ¦ ¦

¦ ¦ в Устав с указанием ¦ ¦ ¦ внесении ¦ ¦

¦ ¦ части, пункта, ¦ ¦ ¦изменений и ¦ ¦

¦ ¦ подпункта, абзаца, в ¦ ¦ ¦дополнений в¦ ¦

¦ ¦ которые необходимо ¦ ¦ ¦ Устав с ¦ ¦

¦ ¦ внести поправки ¦ ¦ ¦ учетом ¦ ¦

¦ ¦ (изменения и (или) ¦ ¦ ¦предлагаемой¦ ¦

¦ ¦ дополнения) ¦ ¦ ¦ поправки ¦ ¦

+---+----------------------+------------+-----------+------------+--------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦

+---+----------------------+------------+-----------+------------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------------------+------------+-----------+------------+---------

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, год рождения гражданина, внесшего

предложение (наименование территориального общественного

самоуправления)

__________________________________________________________________

(адрес, контактный телефон инициатора предложения)

_________________ _______________________

(дата) (личная подпись)