Законы и постановления РФ

Постановление администрации Борского района от 30.05.2007 N 38 “О подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и топливно-энергетического комплекса района к осенне-зимнему периоду 2007/2008 г.“

АДМИНИСТРАЦИЯ БОРСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2007 г. N 38

О ПОДГОТОВКЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОБЪЕКТОВ

СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ И ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

РАЙОНА К ОСЕННЕ-ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ 2007/2008 Г.

В целях обеспечения устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства и коммунально-энергетических систем в осенне-зимний период 2007/2008 года администрация Борского района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый состав районной комиссии по обеспечению безаварийной работы объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурного назначения в осенне-зимний период 2007/2008 года (далее - Комиссия).

2. Установить, что решения Комиссии являются обязательными к исполнению для соответствующих структурных подразделений и подведомственных предприятий. Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющих на балансе объекты социальной сферы, в своей работе руководствоваться и учитывать решения Комиссии.

3. Первому
заместителю главы администрации Борского района Н.К. Шапарскому, генеральному директору МУП “Объединение ЖКХ“ А.Г. Смирнову:

3.1. Осуществлять контроль за своевременным и качественным выполнением мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период муниципальными предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

3.2. Обеспечивать координацию деятельности предприятий, организаций и учреждений по вопросам надежности и бесперебойности работы систем коммунального жизнеобеспечения.

3.3. Систематически информировать руководство района и Комиссию по наиболее важным вопросам, имеющим решающее значение в части предупреждения аварийных ситуаций.

3.4. Представлять еженедельно по средам начиная с 04.06.2007 отчет по форме 1-ЖКХ (зима) и отчет по подготовке жилого фонда к работе в зимних условиях 2007/2008 г. в областную диспетчерскую службу министерства ЖКХ по электронной почте.

3.5. Обеспечить контроль за бесперебойным снабжением объектов ЖКХ и социально-культурного назначения энергоресурсами (электрическая и тепловая энергия, всеми видами топлива) в объемах не ниже уровня, обеспечивающего нормативную деятельность всех объектов.

3.6. Обеспечить контроль за целевым использованием средств местного бюджета, предусмотренных на капитальный ремонт муниципальных объектов инженерной инфраструктуры и жилого фонда, находящихся на балансах МУП ЖКХ.

4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций:

4.1. Обеспечить создание минимально - необходимого расчетного аварийного запаса материально-технических ресурсов для локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

4.2. Провести учебные тренировки с личным составом жилищно-коммунальных служб по ликвидации аварийных ситуаций.

5. Отделу по управлению жилищно-коммунальным хозяйством администрации Борского района (И.И. Пентка):

5.1. Обеспечить защиту лимитов топливно-энергетических ресурсов по учреждениям социально-культурной сферы и бюджетных учреждений, финансируемых из средств местного бюджета, в департаменте энергетики, транспорта и связи министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.

5.2. Обеспечить своевременное распределение в соответствии с топливными режимами и заявками бюджетных учреждений и предприятий ЖКХ всех видов поставляемого в район топлива для
котельных.

5.3. Разработать и обеспечить контроль за выполнением графиков поставки топлива.

6. Управлению по формированию и размещению территориального заказа администрации Борского района Нижегородской области (М.В. Тюрина), отделу УЖКХ администрации Борского района (И.И. Пентка):

6.1. Обеспечить на конкурсной основе закупку топлива для обеспечения теплоснабжения объектов социальной сферы и жилого фонда на отопительный сезон 2007/2008 г.

6.2. Осуществлять постоянный контроль за реализацией в полном объеме поставок топлива в район поставщиками в соответствии с условиями заключенных договоров.

6.3. На основании заявок муниципальных предприятий ЖКХ и бюджетных учреждений организовать проведение конкурсов и запрос котировок на выполнение ремонтных работ на объектах ЖКХ и социальной сферы.

7. Управлению народного образования администрации Борского района (Т.П. Галанина), МУЗ “Борская центральная районная больница“ (Е.А. Чернышев), управлению культуры администрации Борского района (Н.Д. Пайвина) обеспечить подготовку к работе в зимних условиях 2007/2008 г. зданий и сооружений объектов социально-культурного назначения и теплоэнергетики, инженерных сетей, находящихся на балансе этих учреждений.

8. Главам администраций сельских советов, директорам муниципальных унитарных предприятий жилищно-коммунального хозяйства:

8.1. Обеспечить контроль за ходом выполнения мероприятий подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, социально-культурной сферы к работе в зимних условиях в соответствии с разработанными и утвержденными планами.

8.2. Обеспечить контроль за доставкой, сохранностью и целевым использованием всех видов топлива, потребляемых на подведомственной территории.

8.3. Обеспечить еженедельно по понедельникам начиная с 04.06.2007 представление в жилищно-коммунальный отдел МУП “Объединение ЖКХ“ (Стеклозаводское шоссе, д. 1, к. 202) сведений о ходе подготовки к работе в зимних условиях по форме 1-ЖКХ (зима) и подготовки жилого фонда к работе в зимних условиях 2007/2008 г.

8.4. Незамедлительно информировать районную администрацию (т. 21691), диспетчерскую службу ГО и ЧС (тел. 23456), аварийную
службу (т. 05) о всех аварийных ситуациях и мерах, принимаемых по их ликвидации.

8.5. Обеспечить нормативный запас всех видов топлива для нужд теплоснабжения объектов ЖКХ и социальной сферы до 15.09.2007.

9. Управлению делами администрации Борского района (Ю.Г. Зырянов) обеспечить опубликование настоящего постановления в СМИ Борского района.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

9. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации района

А.В.КИСЕЛЕВ

Приложение 1

Утвержден

постановлением

администрации Борского района

от 30.05.2007 N 38

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слов “2006/2007 г.“ имеются в виду слова “2007/2008 г.“.

СОСТАВ

РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ

ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИКИ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

И СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2006/2007 Г.

Шапарский Н.К. первый заместитель главы администрации,

председатель комиссии (т. 21691)

Ковалев В.Г. заместитель главы администрации, зам.

председателя комиссии (т. 21691)

Смирнов А.Г. генеральный директор муниципального унитарного

предприятия “Объединение жилищно-коммунального

хозяйства“, заместитель председателя комиссии

(т. 21067)

Афанасьев С.А. начальник управления по делам гражданской

обороны и чрезвычайным ситуациям, заместитель

председателя комиссии (по согласованию)

(т. 22065)

Члены комиссии:

Шашкова О.В. заведующая городским финансовым отделом

(т. 21860)

Федоров А.В. глава администрации г. Бор (т. 92770)

Галанина Т.П. начальник управления народного образования

(т. 21787)

Чернышев Е.А. главный врач муниципального учреждения

здравоохранения “Борская районная больница“

(т. 22847)

Коновалов Ю.А. заместитель главы администрации (т. 22756)

Пентка И.И. заведующая отделом по управлению

жилищно-коммунальным хозяйством администрации

Борского района (т. 21863)

Тюрина М.В. директор управления по размещению и

формированию территориального заказа

(т. 23156)

Пайвина Н.Д. начальник управления культуры (т. 21554)

Бархатов Д.А. директор муниципального унитарного предприятия

“Объединение котельных и тепловых сетей“

(т. 22803)

Ворошилов А.Г. директор муниципального
унитарного предприятия

“Водоканал“ (т. 21967)

Голубин В.М. директор муниципального унитарного предприятия

“Благоустройство“ (т. 60140)

Рукавишников А.А. и.о. директора филиала N 4 ОАО

“Нижегородоблгаз“ (по согласованию) (т. 22961)

Лазарев С.Е. начальник Каликинского участка Семеновских

электросетей (по согласованию) (т. 30447)

Антипин С.Л. государственный инспектор отдела по газовому

надзору и котлонадзору Нижегородского

управления Госгортехнадзора РФ (по

согласованию) (т.
21409)

Елохин В.А. старший инспектор Федерального

государственного управления

(“Волжскгосэнергонадзор“ (по согласованию)

(т. 62307)

Миролюбов В.В. начальник Борских районных электросетей

Нижегородских кабельных сетей АО

“Нижновэнерго“ (по согласованию) (т. 21053)