Законы и постановления РФ

Постановление администрации Сокольского района от 28.05.2007 N 138 “Об утверждении Положения о порядке выплаты единовременного вознаграждения при выходе на пенсию лиц, замещавших муниципальные должности“ (вместе с “Положением о единовременном денежном вознаграждении муниципальным служащим Сокольского муниципального района при выходе на пенсию“)

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Сокольского района от 12.02.2008 N 53.

АДМИНИСТРАЦИЯ СОКОЛЬСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2007 г. N 138

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ

ЕДИНОВРЕМЕННОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ ЛИЦ,

ЗАМЕЩАВШИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

В соответствии с Законом Нижегородской области от 12 ноября 1997 года N 96-З “О некоторых социальных гарантиях лиц, замещавших государственные должности области и муниципальные должности в Нижегородской области“ (в редакции законов области от 24.08.2001 N 200-З, от 24.06.2003 N 48-З, от 05.04.2004 N 23-З, от 30.12.2005 N 213-З) и Законом Нижегородской области от 21.09.1998 N 11-З “О муниципальной службе и муниципальных должностях в Нижегородской области“ (в последней
редакции Закона Нижегородской области от 10.02.2006 N 2-З) постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке выплаты единовременного вознаграждения при выходе на трудовую пенсию лиц, замещавших муниципальные должности района (прилагается).

2. Управлению финансов предусмотреть при формировании бюджета средства, необходимые для выплаты единовременного вознаграждения при выходе на трудовую пенсию муниципальных служащих.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на организационно-правовой отдел администрации Сокольского муниципального района.

Глава местного самоуправления

А.В.МАКАРОВ

Приложение

к постановлению

администрации Сокольского района

от 28.05.2007 N 138

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ СЛУЖАЩИМ СОКОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение определяет основание, размер и порядок выплаты единовременного денежного вознаграждения лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы, предусмотренные реестром муниципальных должностей в Сокольском муниципальном районе, при выходе на пенсию в соответствии с законами Нижегородской области “О муниципальной службе и муниципальных должностях в Нижегородской области“, “О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности области и муниципальные должности в Нижегородской области“.

2. ОСНОВАНИЕ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО

ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

Выход на пенсию лица, замещающего муниципальную должность муниципальной службы, предусмотренную реестром муниципальных должностей в Сокольском муниципальном районе, служит основанием выплаты единовременного денежного вознаграждения.

3. РАЗМЕР ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

Единовременное денежное вознаграждение при выходе на трудовую пенсию устанавливается в размере:

- трех с половиной должностных окладов при стаже муниципальной службы не менее 15 лет;

- пяти с половиной должностных окладов при стаже муниципальной службы от 20 до 25 лет или однократного должностного оклада за каждый полный год работы на муниципальной должности при стаже работы в пределах одного срока полномочий;

- восьми должностных окладов при стаже муниципальной службы 25 и более лет или при стаже работы на должности свыше
одного срока полномочий, однократного должностного оклада за каждый год работы в пределах одного срока полномочий и 0,5 должностного оклада за каждый полный год работы в пределах второго и последующих сроков полномочий.

4. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

Единовременное денежное вознаграждение имеет заявительный характер и выплачивается лицу, замещавшему муниципальную должность муниципальной службы, при увольнении с муниципальной должности в связи с выходом на пенсию.

5. ИСТОЧНИК ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

Единовременное денежное вознаграждение муниципальным служащим при выходе на пенсию с муниципальной должности выплачивается за счет средств бюджета Сокольского муниципального района.