Законы и постановления РФ

Постановление администрации Городецкого района от 18.05.2007 N 986 “О муниципальных наградах“ (вместе с “Положением о почетном знаке “Благотворитель земли Городецкой“, “Положением о благодарности главы местного самоуправления Городецкого района“, “Положением о дипломе администрации Городецкого района“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2007 г. N 986

О МУНИЦИПАЛЬНЫХ НАГРАДАХ

В соответствии с решением Земского собрания Городецкого района от 22.03.2007 N 35 “Об утверждении Положения о муниципальных почетных званиях, наградах, знаках отличия и порядке их присвоения“ постановляю:

1. Утвердить положения:

1.1. О почетном знаке “Благотворитель земли Городецкой“ (приложения 1, 2).

1.2. О благодарности главы местного самоуправления (приложение 3).

1.3. О дипломе администрации Городецкого района (приложение 4).

2. Начальнику отдела планирования, учета и отчетности А.Л. Красиковой ежегодно предусматривать расходы, связанные с изготовлением и вручением муниципальных наград, указанных в п. 1 настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по развитию поселений и
организационным вопросам В.В. Воронцова.

Глава местного самоуправления

А.М.МИНЕЕВ

Приложение 1

к постановлению

администрации Городецкого района

от 18.05.2007 N 986

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ “БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ЗЕМЛИ ГОРОДЕЦКОЙ“

1. Почетным знаком “Благотворитель земли Городецкой“ (далее - Знак) награждаются граждане, занимающиеся активной благотворительной деятельностью в интересах Городецкого района и непосредственно участвующие своими пожертвованиями в общественно значимой для населения района сфере деятельности (социальное обеспечение, охрана здоровья, образование, культура, искусство, физкультура и спорт и др.).

2. Награждение Знаком производится в соответствии с постановлением главы местного самоуправления Городецкого района по ходатайству руководителей органов местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального района.

3. К ходатайству прикладывается наградной лист установленной формы (решение Земского собрания от 22.03.2007 N 35 “Об утверждении Положения о муниципальных почетных званиях, наградах, знаках отличия и порядке их присвоения“).

4. Знак носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград.

5. Фотопортрет награжденного Знаком и перечень его заслуг размещаются ответственным лицом управления по делам архитектуры и градостроительства администрации района в Галерее благотворителей (ул. Кирова) возле памятника Российскому купечеству сроком на один год с момента награждения.

6. В случае утраты Знак повторно не выдается.

7. Оформление, учет и регистрацию награжденных Знаком осуществляет управление по кадрам и организационной работе администрации района.

ОПИСАНИЕ ПОЧЕТНОГО ЗНАКА

“БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ЗЕМЛИ ГОРОДЕЦКОЙ“

Знак представляет собой медальон цвета красной меди с темной поливой диаметром 25 мм. На оборотной стороне нарезной штифт с гайкой для прикрепления знака к одежде.

В центральной части медальона - рельефное изображение церкви, расположенной на ладони руки. В левой части медальона - полусолнце с падающими на церковь лучами, символизирующими благородные дела благотворителей, возрождающих и прославляющих традиции древней Городецкой земли.

По окружности медальона - вьющаяся рельефная лента, в правой части
на ленте - надпись “Благотворитель земли Городецкой“.

Приложение 2

к постановлению

администрации Городецкого района

от 18.05.2007 N 986

ЭСКИЗ

ПОЧЕТНОГО ЗНАКА “БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ЗЕМЛИ ГОРОДЕЦКОЙ“

Рисунок не приводится.

Приложение 3

к постановлению

администрации Городецкого района

от 18.05.2007 N 986

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРНОСТИ ГЛАВЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

1. Благодарностью главы местного самоуправления Городецкого района (далее - Благодарность) награждаются граждане и юридические лица за активную общественную или иную деятельность, направленную на благо населения Городецкого района, а также за большой вклад в социально-экономическое развитие района.

2. Награждение Благодарностью производится в соответствии с постановлением главы местного самоуправления Городецкого района по ходатайству руководителей организаций всех форм собственности.

3. К ходатайству прикладывается наградной лист установленной формы (решение Земского собрания от 22.03.2007 N 35 “Об утверждении Положения о муниципальных почетных званиях, наградах, знаках отличия и порядке их присвоения“).

4. Оформление, учет и регистрацию награжденных Благодарностью осуществляет управление по кадрам и организационной работе администрации района.

ОПИСАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ НАГРАДЫ

“БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛАВЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА“

Благодарность представляет собой лист плотной бумаги формата А4 (210x290 мм), изготовленный типографским способом по специальному заказу.

По периметру Благодарность украшена декоративной рамкой.

На лицевой стороне Благодарности сверху по центру на переднем плане изображен герб Городецкого района, выполненный в строгом соответствии с его официальным описанием. На заднем плане изображено обрамление в виде ветвей лавра и Флага Российской Федерации (триколор).

Ниже герба прописными буквами в одну строку (крупно) золотом надпись “БЛАГОДАРНОСТЬ“, следующей строкой - “ГЛАВЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА“.

В центральной части Благодарности впечатывается текст: для граждан - должность, фамилия, имя, отчество награждаемого; для юридических лиц - наименование организации, фамилия, имя, отчество руководителя. Ниже располагается текст: за какие заслуги вручается награда, номер и дата постановления о награждении.

В нижней части Благодарности - подпись
главы местного самоуправления района, его инициалы и фамилия, гербовая печать администрации района, дата вручения.

Ниже - фотографическое изображение древнего города Городца (вид с р. Волги) и памятника А. Невскому.

Приложение 4

к постановлению

администрации Городецкого района

от 18.05.2007 N 986

ПОЛОЖЕНИЕ

О ДИПЛОМЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА

1. Дипломом администрации Городецкого района (далее - Диплом) награждаются граждане за победу в районных соревнованиях, конкурсах, смотрах, фестивалях и коллективы, заслужившие признание своими высокими результатами и достижениями.

2. Награждение Дипломом производится в соответствии с распоряжением главы администрации Городецкого района.

3. Оформление, учет и регистрацию награжденных Дипломом осуществляет управление по кадрам и организационной работе администрации района.

ОПИСАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ НАГРАДЫ

“ДИПЛОМ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА“

Диплом представляет собой лист плотной бумаги формата А4 (210x290 мм), изготовленный типографским способом по специальному заказу.

По периметру Диплом украшен декоративной рамкой.

На лицевой стороне Диплома сверху по центру на переднем плане изображен герб Городецкого района, выполненный в строгом соответствии с его официальным описанием. На заднем плане изображено обрамление в виде ветвей лавра и Флага Российской Федерации (триколор).

Ниже герба прописными буквами в одну строку надпись “АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДЕЦКОГО РАЙОНА“, следующей строкой крупно - “ДИПЛОМ“.

В центральной части Диплома впечатывается текст: для граждан - должность, фамилия, имя, отчество награждаемого; для юридических лиц - наименование организации, фамилия, имя, отчество руководителя. Ниже располагается текст: за какие успехи вручается награда, номер и дата распоряжения о награждении.

В нижней части Диплома - подпись главы администрации района, его инициалы и фамилия, гербовая печать администрации района, дата вручения.

Ниже - фотографическое изображение древнего города Городца (вид с р. Волги) и памятника А. Невскому.