Законы и постановления РФ

Постановление администрации Сосновского района от 11.05.2007 N 54 “О внесении изменений в постановление администрации Сосновского района от 31.12.2004 N 110“

АДМИНИСТРАЦИЯ СОСНОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 мая 2007 г. N 54

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

СОСНОВСКОГО РАЙОНА ОТ 31.12.2004 N 110

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством:

внести в постановление администрации Сосновского района от 31.12.2004 N 110 “Об утверждении Порядка определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции“ следующие изменения:

1. Порядок определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, утвержденный постановлением, изложить в следующей редакции:

“Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ в целях
определения прилегающих к объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территориях, прилегающих к местам массового скопления граждан (в том числе к стадионам, паркам, зонам отдыха, пляжам, торговым площадкам, ярмаркам, продовольственному (универсальному) рынку и местам нахождения источников повышенной опасности (вокзал).

3. Прилегающие территории определяются от границ территорий объектов (границ земельных участков), указанных в пункте 2 настоящего Порядка, до входных дверей организаций розничной торговли и общественного питания по кратчайшему расстоянию.

4. Радиус территории, на которой не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в организациях розничной торговли и общественного питания, в р.п. Сосновское устанавливается на расстоянии не менее 20 метров от объектов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

В сельских населенных пунктах района ограничения - не менее 20 метров - для данных объектов не учитываются.“.

И.о. главы администрации района

А.А.КОЧЕТКОВА