Законы и постановления РФ

Постановление администрации Вадского района от 07.05.2007 N 45 “О внесении дополнений в Правила содержания животных и домашней птицы на территории Вадского района“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Вадского района от 11.02.2010 N 82.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВАДСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 2007 г. N 45

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ

И ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ НА ТЕРРИТОРИИ ВАДСКОГО РАЙОНА

Дополнить Правила содержания животных и домашней птицы на территории Вадского района, утвержденные постановлением администрации района от 22.11.2005 N 95 (в редакции постановления главы местного самоуправления района от 20.03.2006 N 29), пунктом 2.11 следующего содержания:

“2.11. К содержанию пчел предъявляются следующие требования:

2.11.1. Пасеки (отдельные ульи с пчелиными семьями) должны быть зарегистрированы их собственниками в учреждении Государственной ветеринарной службы Вадского района.

Реализация меда и других продуктов пчеловодства, их перевозка за пределы района
осуществляются при наличии разрешения учреждения Государственной ветеринарной службы Вадского района, которое выдается при условии наличия вышеуказанной регистрации пасеки (ульев).

Размещение и содержание ульев с пчелиными семьями осуществляются в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами содержания пчел.

2.11.2. Ульи с пчелиными семьями должны размещаться на таком расстоянии от учреждений здравоохранения, культуры, образовательных учреждений, которое обеспечивает безопасность людей.

Стационарные пасеки (ульи) размещаются на земельном участке на расстоянии не ближе чем десять метров от границы земельного участка, в противном случае ульи с пчелиными семьями должны быть отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением, сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем два метра.

2.11.3. Кочевые пасеки размещаются у источников медосбора на расстоянии не ближе чем полтора километра одна от другой и не ближе чем три километра от стационарных пасек.

Не допускается размещение кочевых пасек на пути лета пчел с другой ранее размещенной пасеки, на пути перелета пчел других пасек, вблизи линий электропередач высокого напряжения и земельных участков рекреационного назначения, а также вблизи жилых помещений граждан, имеющих заключение об аллергической реакции на пчелиные укусы.“.

Глава местного самоуправления

И.А.УРАЕВ