Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кстовского района от 05.04.2007 N 796-р “О мерах по защите прав и интересов детей“ (вместе с “Положением о комиссии по проведению экспертной оценки последствий сдачи в аренду и пользование помещений муниципальных образовательных учреждений“)

АДМИНИСТРАЦИЯ КСТОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 2007 г. N 796-р

О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ ДЕТЕЙ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 24.07.1998 N 124-ФЗ “Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации“:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по проведению экспертной оценки последствий сдачи в аренду и пользование помещений муниципальных образовательных учреждений.

2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по проведению экспертной оценки последствий сдачи в аренду и пользование помещений муниципальных образовательных учреждений.

3. Департаменту образования администрации Кстовского муниципального района (З.А. Манахова) обеспечить проведение экспертной оценки последствий сдачи в аренду и пользование помещений,
находящихся в оперативном управлении муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Кстовского муниципального района А.Н. Фирсова.

5. Протокольному отделу (Н.Б. Кабина) довести настоящее распоряжение до департамента образования, КУМИ, правового департамента.

Глава администрации района

О.А.МОЛЬКОВ

Утверждено

распоряжением

администрации Кстовского района

от 05.04.2007 N 796-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ ПОСЛЕДСТВИЙ

СДАЧИ В АРЕНДУ И ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Деятельность комиссии направлена на соблюдение законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав и интересов детей. Состав комиссии утверждается распоряжением администрации Кстовского муниципального района.

Экспертная оценка проводится в муниципальных образовательных учреждениях Кстовского муниципального района, находящихся в ведомственном подчинении департамента образования администрации Кстовского муниципального района.

2. СОСТАВ И ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

Комиссию возглавляет председатель - заместитель главы администрации района по социальным вопросам. В состав комиссии входят представители департамента образования, департамента финансов, комитета по управлению муниципальным имуществом Кстовского муниципального района, совета директоров муниципальных образовательных учреждений.

Экспертная оценка проводится с целью установления последствий сдачи в аренду, пользование помещений муниципальных образовательных учреждений для обеспечения образования, воспитания, развития, социальной защиты и социального обслуживания детей.

3. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ И ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

Заседания комиссии проводятся по мере обращения руководителей образовательных учреждений и протоколируются. Комиссия осуществляет экспертизу документов, представленных образовательным учреждением, сдающим в аренду, пользование помещения, с выездом на объект. По результатам экспертизы оформляется соответствующий акт (прилагается), который устанавливает возможность/невозможность сдачи в аренду, пользование помещений образовательного учреждения.

Утвержден

распоряжением

администрации Кстовского района

от 05.04.2007 N 796-р

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ ПОСЛЕДСТВИЙ

ДОГОВОРА АРЕНДЫ И ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Председатель:

Фирсов А.Н. - заместитель главы администрации Кстовского

муниципального района

Секретарь:

Обалова О.Н. - ведущий экономист отдела анализа и финансового

контроля департамента образования администрации

Кстовского муниципального района

Члены комиссии:

Манахова З.А. - директор департамента образования администрации

Кстовского муниципального района

Крайнов В.В. - и.о. директора департамента финансов

администрации Кстовского муниципального района

Горохова О.А. - и.о. председателя КУМИ Кстовского муниципального

района

Гашкова С.Н. - председатель совета директоров муниципальных

образовательных учреждений

Курдина Е.А. - начальник отдела департамента образования

администрации Кстовского муниципального района

Григорьева Н.Д. - главный
специалист департамента образования

администрации Кстовского муниципального района

Шипицына О.Г. - главный специалист департамента образования

администрации Кстовского муниципального района