Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Пильнинского района от 13.03.2007 N 66 “О внесении изменений в распоряжение администрации Пильнинского района от 03.05.2006 N 158“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 марта 2007 г. N 66

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ПИЛЬНИНСКОГО РАЙОНА ОТ 03.05.2006 N 158

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 31 января 2007 года N 32 “Об утверждении областной целевой программы “О повышении качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых на территории Нижегородской области“ на 2007 - 2010 годы:

1. Внести в Положение о МВК по вопросам потребительского рынка и услуг, утвержденное распоряжением главы местного самоуправления Пильнинского района от 03.05.2006 N 158, изменения и дополнения (прилагаются).

2. Рекомендовать начальнику ГУНО “Госветуправление Пильнинского района“ А.П. Маркелову и специалисту Сергачского территориального отдела Теруправления Роспотребнадзора Нижегородской области - И.И. Шиапову усилить
контроль и надзор за качеством и безопасностью пищевых продуктов, реализуемых на территории Пильнинского муниципального района организациями розничной торговли и индивидуальными предпринимателями.

3. Заместителю главы администрации по вопросам экономического развития и социальной политике Л.В. Пединой:

3.1. Усилить контроль за качеством и безопасностью пищевых продуктов, закупаемых для государственных нужд Пильнинского района.

3.2. Провести работу по развитию стабильных партнерских отношений между товаропроизводителями и организациями розничной торговли района.

3.3. Оказать содействие в формировании позитивного имиджа товаропроизводителей района.

4. Главному редактору газеты “Сельская трибуна“ В.И. Мельниковой проводить разъяснительную и информационную работу по вопросам качества и безопасности пищевых продуктов, а также прав потребителей на получение полной и достоверной информации о составе и потребительских свойствах продуктов.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации по вопросам экономического развития и социальной политике Л.В. Педину.

Глава местного самоуправления района

А.П.ДУДКИН

Приложение

к распоряжению

администрации Пильнинского района

от 13.03.2007 N 66

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ, УТВЕРЖДЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕМ

ГЛАВЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТ 03.05.2006 N 158

1. П. 1 дополнить словами “с целью создания условий для обеспечения населения услугами торговли, гарантирующими качество и безопасность пищевых продуктов“.

2. П. 2 дополнить п. 2.7 следующего содержания: “участие в создании условий для обеспечения населения услугами торговли, гарантирующими качество и безопасность пищевых продуктов“.