Законы и постановления РФ

Постановление администрации Арзамасского района от 16.02.2007 N 28 “О порядке предоставления субсидий на посев многолетних кормовых культур, включая многолетние бобовые, смеси бобовых и злаковых трав и закладку долголетних культурных пастбищ, приобретение и внесение мелиорантов в почву“ (вместе с “Порядком предоставления субсидии на приобретение и внесение мелиорантов в почву за счет средств районного бюджета в 2007 году“, “Порядком предоставления субсидии на посев многолетних кормовых культур, включая многолетние бобовые, смеси бобовых и злаковых трав и закладку долголетних культурных пастбищ за счет средств районного бюджета в 2007 году“)

АДМИНИСТРАЦИЯ АРЗАМАССКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2007 г. N 28

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПОСЕВ МНОГОЛЕТНИХ

КОРМОВЫХ КУЛЬТУР, ВКЛЮЧАЯ МНОГОЛЕТНИЕ БОБОВЫЕ, СМЕСИ

БОБОВЫХ И ЗЛАКОВЫХ ТРАВ И ЗАКЛАДКУ ДОЛГОЛЕТНИХ КУЛЬТУРНЫХ

ПАСТБИЩ, ПРИОБРЕТЕНИЕ И ВНЕСЕНИЕ МЕЛИОРАНТОВ В ПОЧВУ

В целях укрепления экономического положения сельскохозяйственных товаропроизводителей Арзамасского района, целевого и эффективного использования средств районного бюджета, предусмотренных решением Земского собрания от 26 декабря 2006 года N 97 “О районном бюджете на 2007 год“ по отрасли 3.1 “Сельское хозяйство и рыбоводство“.

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Порядок предоставления субсидии на посев многолетних кормовых культур, включая многолетние бобовые, смеси бобовых и злаковых трав, закладку долголетних культурных пастбищ за счет средств районного бюджета в 2007
году.

1.2. Порядок предоставления субсидии на приобретение и внесение мелиорантов в почву за счет средств районного бюджета в 2007 году.

3. Департаменту сельского хозяйства администрации Арзамасского района заключить соглашения об оказании финансовой поддержки за счет средств районного бюджета в 2007 году с сельскохозяйственными товаропроизводителями Арзамасского района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на департамент сельского хозяйства администрации Арзамасского района.

Глава местного самоуправления

М.В.РЫБИН

Утвержден

постановлением

администрации Арзамасского района

от 16.02.2007 N 28

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И

ВНЕСЕНИЕ МЕЛИОРАНТОВ В ПОЧВУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

РАЙОННОГО БЮДЖЕТА В 2007 ГОДУ

(далее - Порядок)

Порядок определяет механизм предоставления за счет средств районного бюджета в 2007 году субсидии на приобретение и внесение мелиорантов в почву.

1. Финансовая помощь осуществляется в виде субсидии и оказывается сельскохозяйственным товаропроизводителям Арзамасского района независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальных предпринимателей, при условии представления оперативной, периодичной бухгалтерской отчетности и включения в производственно-финансовый план 2007 года выполнения работ по агрохиммелиорации (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей) в департамент сельского хозяйства, в органы госстатистики отчетности, сведений об итогах сева и уборки урожая.

2. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в размере 540 рублей на 1 га произвесткованной пашни. Сумма поддержки из всех уровней бюджетов не должна превышать 95% фактических затрат.

3. Для получения субсидии на приобретение и внесение мелиорантов в почву сельскохозяйственные товаропроизводители должны заключить 3-сторонний договор на проведение работ по агрохиммелиорации с департаментом сельского хозяйства и исполнителем работ при наличии проектно-сметной документации.

Сельскохозяйственные товаропроизводители, выполняющие работу по агрохиммелиорации своими силами, заключают 2-сторонний договор на проведение работ по агрохиммелиорации с департаментом сельского хозяйства при наличии проектно-сметной документации.

Сельскохозяйственные товаропроизводители предоставляют департаменту сельского
хозяйства расчет о причитающейся субсидии на приобретение мелиорантов в 3 экземплярах по установленной форме вместе с документами, подтверждающими получение и внесение мелиорантов (счет-фактура, накладная, акт выполненных работ, документы, подтверждающие факт оплаты мелиорантов).

4. Департамент сельского хозяйства проверяет расчет и направляет его в финансовое управление.

5. Финансовое управление на основании предоставленных расчетов производит финансирование сельскохозяйственных товаропроизводителей через департамент сельского хозяйства в пределах средств, предусмотренных на эти цели в районном бюджете (согласно смете расходов на 2007 год).

6. Департамент сельского хозяйства доводит до сельскохозяйственных товаропроизводителей годовые лимиты бюджетных ассигнований по данному виду финансовой поддержки и при необходимости перераспределяет лимиты в течение года.

7. Получение бюджетных средств сельскохозяйственные предприятия отражают в бухгалтерском учете следующими записями: дебет счета 51 “Расчетный счет“, кредит счета 86 “Целевое финансирование и поступление“ и одновременно дебет счета 86 “Целевое финансирование“, кредит счета 91 “Прочие доходы“.

8. В случае выявления нецелевого использования бюджетных средств они подлежат возврату в районный бюджет с наложением штрафа в размере 100% средств, использованных не по целевому направлению и в порядке, установленном законодательством.

9. Контроль за соблюдением условий предоставления и целевого использования бюджетных средств осуществляется департаментом сельского хозяйства в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Приложение 1

к Порядку предоставления субсидии на

приобретение и внесение мелиорантов в почву за

счет средств районного бюджета в 2007 году

Справка-расчет

о причитающейся субсидии на приобретение мелиорантов

за _____________________ 2007 год

________________________________________________________

(наименование хозяйства)

----T------------T--------T---------T------T--------T------------¬

¦ N ¦Наименование¦N и дата¦Стоимость¦ К-во ¦ Ставка ¦ Сумма ¦

¦п/п¦ мелиоранта ¦договора¦работ по ¦ га ¦на 1 га,¦ причитающ. ¦

¦ ¦ ¦ ¦договору ¦ ¦ руб. ¦ субсидии ¦

¦ ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦

+---+------------+--------+---------+------+--------+------------+

+---+------------+--------+---------+------+--------+------------+

+---+------------+--------+---------+------+--------+------------+

+---+------------+--------+---------+------+--------+------------+

L---+------------+--------+---------+------+--------+-------------

Руководитель предприятия _______________________ (_______________)

Гл. бухгалтер __________________________________ (_______________)

М.П. “__“ __________ 2007 г.

Директор ДСХ ___________________________________ (_______________)

Гл. бухгалтер __________________________________ (_______________)

Нач. отдела растениеводства ____________________ (_______________)

М.П. “__“ __________ 2007 г.

Утвержден

постановлением

администрации Арзамасского района

от 16.02.2007 N 28

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА ПОСЕВ МНОГОЛЕТНИХ КОРМОВЫХ

КУЛЬТУР, ВКЛЮЧАЯ МНОГОЛЕТНИЕ БОБОВЫЕ, СМЕСИ БОБОВЫХ И

ЗЛАКОВЫХ ТРАВ И ЗАКЛАДКУ ДОЛГОЛЕТНИХ КУЛЬТУРНЫХ ПАСТБИЩ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА В 2007 ГОДУ

(далее - Порядок)

Порядок определяет механизм предоставления за счет средств районного бюджета в 2007 году субсидии на посев многолетних кормовых культур, включая бобовые, смеси бобовых и злаковых трав.

1. Финансовая помощь осуществляется в виде субсидии и оказывается сельскохозяйственным товаропроизводителям Арзамасского района независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальных предпринимателей (далее - Получатели), при условии предоставления (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей) в департамент сельского хозяйства оперативной, периодичной бухгалтерской отчетности, включения в производственно-финансовый план на 2007 год посевных площадей многолетних кормовых культур, включая многолетние бобовые, смеси бобовых и злаковых трав и закладку долголетних культурных пастбищ. В органы госстатистики форм N 4-СХ “Сведения от итогах сева под урожай 2007 года“, N 1-фермер “Сведения об итогах сева под урожай 2007 года“.

2. Субсидии предоставляются Получателям в размерах:

-
500 рублей на 1 га посева многолетних кормовых культур, включая многолетние бобовые, смеси бобовых и злаковых трав посева 2007 года, но не более 90% произведенных фактических затрат;

- 1000 рублей за 1 га закладки долголетних культурных пастбищ, но не более 90% произведенных фактических затрат.

3. Для получения субсидии Получатель представляет акт комиссии (назначенной приказом директора департамента сельского хозяйства) о выполнении работ по посеву многолетних кормовых культур, включая многолетние бобовые, смеси бобовых и злаковых трав и закладку долголетних культурных пастбищ с оценкой качества всходов, справку о произведенных фактических затратах в разрезе статей затрат, расчет о причитающейся субсидии на посев многолетних кормовых культур, включая многолетние бобовые, смеси бобовых и злаковых трав и закладку долголетних культурных пастбищ в 3 экземплярах по установленной форме.

4. Департамент сельского хозяйства проверяет расчет и направляет его в финансовое управление.

5. Финансовое управление на основании предоставленных расчетов производит финансирование Получателей через департамент сельского хозяйства в пределах средств, предусмотренных на эти цели в районном бюджете (согласно смете расходов на 2007 год).

6. Департамент сельского хозяйства доводит до Получателя годовые лимиты бюджетных ассигнований по данному виду финансовой поддержки и при необходимости перераспределяет лимиты в течение года.

7. Получение бюджетных средств сельскохозяйственные предприятия отражают в бухгалтерском учете следующими записями: дебет счета 51 “Расчетный счет“, кредит счета 86 “Целевое финансирование и поступление“ и одновременно дебет счета 86 “Целевое финансирование“, кредит счета 91 “Прочие доходы“.

8. В случае выявления нецелевого использования бюджетных средств они подлежат возврату в районный бюджет с наложением штрафа в размере 100% средств, использованных не по целевому направлению и в порядке, установленном законодательством.

9. Контроль за соблюдением условий
предоставления и целевого использования бюджетных средств осуществляется департаментом сельского хозяйства в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.

Приложение 1

к Порядку предоставления субсидии на посев

многолетних кормовых культур, включая

многолетние бобовые, смеси бобовых и злаковых

трав и закладку долголетних культурных пастбищ

за счет средств районного бюджета в 2007 году

Справка-расчет

о причитающейся субсидии на посев многолетних кормовых

культур, включая многолетние бобовые, смеси бобовых и

злаковых трав и закладку долголетних культурных пастбищ

за ______________________ 2007 год

_________________________________________________________

(наименование хозяйства)

---------------T-------------T-----------T-------T---------------¬

¦ Наименование ¦ Площадь ¦Фактические¦Ставка ¦Сумма субсидии,¦

¦ кормовых ¦ посева, га ¦ затраты ¦на 1 га¦ руб. ¦

¦ культур ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------+-------------+-----------+-------+---------------+

+--------------+-------------+-----------+-------+---------------+

+--------------+-------------+-----------+-------+---------------+

L--------------+-------------+-----------+-------+----------------

Руководитель предприятия _______________________ (_______________)

Гл. бухгалтер __________________________________ (_______________)

М.П. “__“ __________ 2007 г.

Директор ДСХ ___________________________________ (_______________)

Гл. бухгалтер __________________________________ (_______________)

Нач. отдела растениеводства ____________________ (_______________)

М.П. “__“ __________ 2007 г.