Законы и постановления РФ

Постановление администрации Первомайского района от 09.01.2007 N 1 “О перерасчете платы граждан за жилищные и коммунальные услуги“

Вступил в силу с 1 января 2007 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 2007 г. N 1

О ПЕРЕРАСЧЕТЕ ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА ЖИЛИЩНЫЕ

И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, от 30.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, постановлением Правительства Нижегородской области от 20.10.2006 N 351 “Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуг организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных
индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Нижегородской области на 2007 год“, Законом Нижегородской области от 28.09.2006 N 97-З “О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений на территории Нижегородской области в переходный период“ и соглашениями от 20.04.2006, заключенными между администрацией Первомайского района и администрациями Шутиловского, Петровского, Нелейского, Николаевского, Б.Макателемского, М.Макателемского, Кошелихинского, Берещинского сельсоветов и р.п. Сатис, постановляю:

1. В случае превышения размера начисленной платы за жилищные услуги предельного индекса изменения размера платы граждан за жилое помещение по сравнению с начислением на конец предыдущего года МП ЖКУ “Радуга“ и МП ЖКХ Первомайского района обеспечить ежемесячный перерасчет платы за жилищные услуги путем уменьшения размера платы пропорционально доле каждой из жилищных услуг.

2. В случае превышения размера начисленной платы за коммунальные услуги предельного индекса изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по сравнению с начислением на конец предыдущего года при условии неизменной численности проживающих в жилом помещении МП ЖКУ “Радуга“ и МП ЖКХ Первомайского района обеспечить ежемесячный перерасчет платы за коммунальные услуги путем уменьшения размера платы пропорционально доле каждой из коммунальных услуг.

3. МП ЖКУ “Радуга“ и МП ЖКХ Первомайского района совместно с ЗАО “Кустовой вычислительный центр“ разработать порядок перерасчета размера платы за жилищные и коммунальные услуги.

4. Данное постановление вступает в силу с 01.01.2007.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комиссию по регулированию тарифов и надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

Глава администрации района

Е.А.ЛЕБЕДНОВА