Законы и постановления РФ

Постановление администрации Первомайского района от 29.12.2006 N 456 “Об утверждении Регламента ведения официального интернет-сайта администрации Первомайского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2006 г. N 456

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ВЕДЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО

ИНТЕРНЕТ-САЙТА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Программой реформирования муниципальных финансов Первомайского района, утвержденной постановлением администрации Первомайского района от 01.08.2006 N 263, в целях реализации постановления администрации Первомайского района от 29.12.2006 N 455 “Об официальном интернет-сайте администрации Первомайского района“ администрация Первомайского района постановляет:

1. Утвердить Регламент ведения официального интернет-сайта администрации Первомайского района www.1maysk.ru.

2. Обязать структурные подразделения администрации Первомайского района руководствоваться в своей деятельности Регламентом ведения официального интернет-сайта администрации Первомайского района.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на управление делами администрации Первомайского района.

Глава администрации района

Е.А.ЛЕБЕДНОВА

Утвержден

постановлением

администрации Первомайского района

от 29.12.2006 N 456

РЕГЛАМЕНТ

ВЕДЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ-САЙТА АДМИНИСТРАЦИИ

ПЕРВОМАЙСКОГО
РАЙОНА WWW.1MAYSK.RU

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий Регламент устанавливает порядок организации подготовки и размещения информации на официальном сайте администрации Первомайского района (далее - Сайт).

2. ИНФОРМАЦИЯ, РАЗМЕЩАЕМАЯ НА САЙТЕ

2.1. На Сайте размещается следующая информация:

2.1.1. Нормативно-правовые акты органов местного самоуправления Первомайского района.

2.1.2. Извещения о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Первомайского района, а также результаты проведенных торгов и внеконкурсного размещения заказов.

2.1.3. Новости, объявления, отчеты, пресс-релизы, прочая информация о деятельности органов местного самоуправления Первомайского района, должностных лиц.

2.1.4. Профильная информация, необходимая для работы структурных подразделений администрации Первомайского района.

2.1.5. Прочая информация, необходимая гражданам и организациям для реализации их прав, обязанностей и законных интересов.

3. ПОДГОТОВКА И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ

3.1. Информацию, указанную в подпункте 2.1.2, представляют отраслевые отделы администрации Первомайского района, являющиеся уполномоченными органами на размещение заказов. Ответственными за содержание вышеуказанной информации и ее своевременное представление для опубликования являются начальники соответствующих отраслевых отделов. Информация представляется в управление делами администрации Первомайского района.

3.2. Информацию, указанную в пункте 2, за исключением подпункта 2.1.2, представляют соответствующие структурные подразделения органов местного самоуправления, а также сторонние организации, желающие разместить информацию на Сайте. При этом такая информация поступает в отдел экономики и прогнозирования администрации Первомайского района для согласования. Ответственным за согласование, содержание согласованной информации и ее своевременное представление для опубликования является начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Первомайского района. Согласованная информация представляется отделом экономики и прогнозирования администрации Первомайского района в управление делами администрации Первомайского района.

3.3. Нормативно-правовые акты представляются с указанием их реквизитов и сведений об их официальном опубликовании.

3.4. Информация представляется с указанием раздела Сайта, в котором она должна быть
размещена.

4. ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ НА САЙТЕ

4.1. Размещение информации на Сайте производит управление делами администрации Первомайского района. Ответственным за своевременное размещение является специалист 1-й категории по техническому и программному обеспечению управления делами администрации Первомайского района.

4.2. Размещению подлежит только та информация, которая представлена в управление делами администрации Первомайского района согласно пункту 3 за подписью ответственного лица. Информация должна быть продублирована на магнитном носителе, компакт-диске или флэш-носителе.

4.3. Размещение информации согласно пункту 3 только на основании наличия электронной копии допускается:

- для уполномоченных органов, ответственных за размещение информации о муниципальном заказе, при этом ответственность за содержание направляемой и размещаемой информации несет отправитель;

- для прочих структурных подразделений администрации Первомайского района.

4.4. Размещение информации, представленной до 12.00, производится в тот же день, после 12.00 - на следующий рабочий день. При необходимости разместить информацию вне вышеуказанного графика отправитель обязан уведомить об этом управление делами администрации Первомайского района. Информация должна направляться с пометкой “Срочно“.

4.5. Изображения, звуковые и видеоматериалы, представленные к размещению в управление делами администрации Первомайского района согласно пунктам 3.1 и 3.2, должны быть записаны на оптические компакт или DVD-диски с закрытой сессией записи и подписью ответственного лица на поверхности такого диска. Содержимое предоставляемого оптического носителя должно соответствовать перечню файлов в прилагаемой описи.

4.6. Размещаемая информация не подлежит редактированию управлением делами администрации Первомайского района, в том числе орфографической и стилистической правке.

4.7. Структурные подразделения, представляющие информацию для размещения на Сайте, самостоятельно осуществляют контроль над достоверностью, актуальностью и своевременностью обновления соответствующих разделов Сайта и при необходимости представляют обновленные данные.

5. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СТОРОННИХ ИСТОЧНИКОВ ИНФОРМАЦИИ

5.1. Допускается использование информации сторонних источников, таких как:

- поисковые системы сети Интернет;

-
новостные ленты интернет-СМИ и прочих интернет-ресурсов.

5.2. Включение в Сайт, исключение из Сайта вышеуказанной информации сторонних источников производится управлением делами администрации Первомайского района на основании заявления отдела экономики и прогнозирования администрации Первомайского района.

5.3. Ответственность за содержание информации сторонних источников несут сами источники в рамках действующего законодательства.

6. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Копирование информации, размещенной на Сайте (равно как цитирование в средствах массовой информации тех или иных сведений либо сообщений, содержащихся в информационных разделах Сайта), допускается при условии указания ссылки на источник такой информации (в сетевых СМИ - гиперссылки на соответствующую интернет-страницу с уникальным сетевым адресом).

6.2. Все материалы Сайта могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник. Никакого предварительного согласия на перепечатку не требуется.