Законы и постановления РФ

Постановление администрации Краснобаковского района от 29.12.2006 N 106 “Об установлении вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района“ (вместе с “Порядком предоставления в 2006 году из районного бюджета отделу образования администрации Краснобаковского района субвенции на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района“)

Вступил в силу с 29 декабря 2006 года и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2006 г. N 106

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ

КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 854 “О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных школ“, постановлением Правительства Нижегородской области от 20 января 2006 года N 14 (с
учетом изменений от 10 августа 2006 года N 260) “Об установлении вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Нижегородской области“ и в целях оказания государственной поддержки педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района, реализующих общеобразовательные программы начального, общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, за выполнение функций классного руководителя администрация Краснобаковского района постановляет:

1. Установить ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

1.1. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам учреждений, указанных в пункте 1, расположенных в городской местности, осуществляется в следующем порядке:

1.1.1. За классное руководство в классе, классе-комплекте с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, - из расчета 1000 рублей.

1.1.2. Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости расчет размера субвенции осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

1.2. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам учреждений, указанных в пункте 1 постановления, расположенных в сельской местности, осуществляется в следующем порядке:

1.2.1. За классное руководство в классе, классе-комплекте с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе, классе-комплекте с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста - из расчета 1000 рублей.

1.2.2. Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости расчет размера субвенции осуществляется с учетом уменьшения размера
вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

2. Утвердить Порядок предоставления в 2006 году из районного бюджета отделу образования администрации Краснобаковского района субвенции на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района (приложение 1).

3. Финансовому отделу администрации Краснобаковского района:

3.1. Обеспечить предоставление субвенции отделу образования администрации Краснобаковского района в 2006 году согласно пунктам 1, 2 настоящего постановления.

4. Управлению образования администрации Краснобаковского района:

4.1. Своевременно и в полном объеме производить выплаты педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района за выполнение функций классного руководителя.

4.2. Представлять ежемесячно, не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным, в финансовый отдел администрации Краснобаковского района и департамент образования Нижегородской области отчетность о произведенных объемах расходов на выплату вознаграждения за классное руководство по формам, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации.

4.3. Сохранить осуществляемые по состоянию на 31 декабря 2005 года размеры выплат за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения с 1 января 2006 года.

Глава местного самоуправления

А.А.КАЛИНИН

Приложение 1

к постановлению

администрации Краснобаковского района

от 29.12.2006 N 106

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2006 ГОДУ ИЗ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА ОТДЕЛУ

ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА СУБВЕНЦИИ

НА ВЫПЛАТУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО

РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОБАКОВСКОГО РАЙОНА

1. Субвенция предоставляется отделу образования администрации Краснобаковского района из районного бюджета за счет средств финансовой помощи из областного бюджета в виде субвенции на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района (далее - субвенция).

2. Настоящим Порядком регулируются отношения, возникающие в процессе предоставления из районного бюджета отделу образования администрации Краснобаковского района субвенции
на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района.

3. Управление образования администрации Краснобаковского района:

3.1. Своевременно производит ежемесячные выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района на основании утвержденного Порядка и условий предоставления в 2006 году ежемесячного вознаграждения педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района за выполнение функций классного руководителя.

3.2. Обеспечивает целевое использование средств субвенции.

3.3. Представляет органам исполнительной власти Нижегородской области, Краснобаковского района, осуществляющим контроль за правильностью осуществления денежной выплаты на вознаграждение за классное руководство, необходимую информацию.

3.4. Представляет ежемесячно, не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным, в финансовый отдел администрации Краснобаковского района и департамент образования Нижегородской области отчетность о произведенных объемах расходов на выплату вознаграждения за классное руководство по формам, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации.

3.5. Сохраняет осуществляемые по состоянию на 31 декабря 2005 года размеры выплат за классное руководство педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района.

4. Финансовый отдел администрации Краснобаковского района:

4.1. Обеспечивает передачу финансовых средств на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района в виде субвенции из районного бюджета.

4.2. Приостанавливает выплаты средств субвенции в следующих случаях:

- нецелевого использования средств;

- непредставления отделом образования администрации Краснобаковского района в установленные сроки отчетности о произведенных объемах расходов на выплату вознаграждения за классное руководство по формам, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4.4. Оказывает методическую помощь и дает разъяснения отделу образования администрации Краснобаковского района в разрешении вопросов по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим
работникам муниципальных образовательных учреждений Краснобаковского района.

5. Финансовые средства, необходимые отделу образования администрации Краснобаковского района для выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, предусматриваются в решении Земского собрания Краснобаковского района “О районном бюджете на 2006 год“ в форме субвенций.