Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Борского района от 27.12.2006 N 4418 “Об утверждении Положения о межведомственной рабочей группе по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“

АДМИНИСТРАЦИЯ БОРСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 декабря 2006 г. N 4418

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ

ГРУППЕ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ

СРЕДСТВАМИ И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ

С целью обеспечения выполнения межведомственной рабочей группой по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту поставленных перед ней задач:

1. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной рабочей группе по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

2. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации Борского района И.Н. Шмелеву.

Глава администрации района

А.В.КИСЕЛЕВ

Утверждено

распоряжением

администрации Борского района

от 27.12.2006 N 4418

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО

ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ

СРЕДСТВАМИ И ИХ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Рабочая группа является постоянно действующим коллегиальным органом, образованным в целях оперативного
решения задач, направленных на противодействие незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Нижегородской области, распоряжениями главы администрации Борского района и настоящим Положением.

2. ЗАДАЧИ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

1. Координация деятельности правоохранительных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Борского района в случаях осложнения оперативной обстановки в сфере борьбы с наркоманией.

2. Выработка предложений по вопросам, требующим оперативного вмешательства в сфере противодействия наркомании.

3. ПОЛНОМОЧИЯ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

1. Запрашивать от организаций независимо от их организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, информацию, необходимую для ее деятельности.

2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований Борского района, а также предприятий и организаций по вопросам противодействия наркомании.

3. Направлять рекомендации органам местного самоуправления, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти и иным органам по вопросам выполнения требований законодательства Российской Федерации в сфере противодействия наркомании.

4. РЕГЛАМЕНТ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

1. Руководителем рабочей группы является начальник 5-го отдела оперативной службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области, который определяет основные направления деятельности рабочей группы, организует ее работы и ведет ее заседания.

2. Рабочая группа осуществляет свою деятельность в форме заседаний.

3. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости. Дату, повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет председатель.

4. Заседание рабочей группы является правомочным для принятия решений при наличии не менее 2/3 списочного состава членов рабочей группы.

5. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих членов рабочей группы на заседании.

6. Ответственным органом за подготовку материалов и проведение заседаний межведомственной рабочей группы является 5-й отдел оперативной службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской
области совместно с межведомственной рабочей группой.