Законы и постановления РФ

Постановление администрации Бутурлинского района от 11.12.2006 N 144 “О Порядке предоставления и расходования субвенций на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных образовательных учреждениях“

Вступает в силу с 11 декабря 2006 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2006 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ БУТУРЛИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2006 г. N 144

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ

НА ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Текст приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.06.2006 N 160 включен в информационный банк СПС КонсультантПлюс: Эксперт-приложение.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2006 года N 89 “О мерах государственной поддержки образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы“, приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 160 “О дополнении списка учреждений -
победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 июня 2006 года N 135“ и в соответствии с Законом Нижегородской области от 29 декабря 2005 года N 210-З “Об областном бюджете на 2006 год“ (с изменениями на 31 августа 2006 года), постановлением Правительства Нижегородской области от 29 марта 2006 года N 95 “Об утверждении Порядка конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы“, постановлением Правительства Нижегородской области от 14 сентября 2006 года N 305 “О Порядке перечисления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях и предоставления мер государственной поддержки на внедрение инновационных образовательных программ в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении органов исполнительной власти Нижегородской области, и о Порядке предоставления и расходования субвенций на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных образовательных учреждениях“ глава местного самоуправления Бутурлинского района постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления и расходования субвенций на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

2. Финансовому отделу администрации Бутурлинского района:

2.1. Направлять средства в муниципальные общеобразовательные учреждения по перечню, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 160, на внедрение инновационных образовательных программ.

3. Отделу образования администрации Бутурлинского района:

3.1. Обеспечить целевое использование средств, выделяемых из областного бюджета в форме субвенций, на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

3.2. Представлять отчетность об использовании средств субвенций, предоставленных на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях,
в установленные сроки.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы местного самоуправления по социальным вопросам В.В. Козлова.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2006 года.

Глава местного самоуправления

Н.А.ЧИЧКОВ

Утвержден

постановлением

администрации Бутурлинского района

от 11.12.2006 N 144

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ НА ВНЕДРЕНИЕ

ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1. Настоящий Порядок регулирует предоставление мер государственной поддержки на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях путем перечисления субвенций муниципальным образовательным учреждениям Бутурлинского района.

2. Государственная поддержка предоставляется учреждениям в размере 1000 тысяч рублей каждому общеобразовательному учреждению Бутурлинского района по перечню, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 160 “О дополнении списка учреждений - победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 июня 2006 года N 135“.

3. Средства федерального бюджета, предоставленные в форме субсидий, зачисляются в бюджет Бутурлинского муниципального района на счет отделения по Бутурлинскому району УФК Нижегородской области, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета Бутурлинского муниципального района, и выделяются образовательным учреждениям в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка для приобретения лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической учебной базы, повышения квалификации и переподготовки педагогических работников общеобразовательных учреждений в следующем порядке:

3.1. В порядке перечисления средств на лицевой счет учреждения, открытый в отделении по Бутурлинскому району УФК Нижегородской области, как получателю бюджетных средств, в пределах лимита бюджетных обязательств и объемов финансирования, предусмотренных на эти цели.

4. Перечисление средств на
предоставление мер государственной поддержки на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях производится финансовым отделом администрации Бутурлинского района по мере поступления средств субсидии из областного бюджета и заявок районного отдела образования администрации Бутурлинского района на перечисление.

5. Объем субвенции может быть сокращен в следующих случаях:

сокращения лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, выделенных Нижегородской области на внедрение инновационных образовательных программ в государственных общеобразовательных учреждениях и муниципальных общеобразовательных учреждениях;

установления факта нецелевого использования муниципальными общеобразовательными учреждениями средств субвенций, полученных на внедрение инновационных образовательных программ.

6. Средства субвенций носят строго целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

7. Отдел образования администрации Бутурлинского района:

7.1. Направляет средства субвенций на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях в соответствии с целями, предусмотренными пунктом 1.2 Порядка конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 29 марта 2006 года N 95 “Об утверждении Порядка конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы“, заявкой муниципального общеобразовательного учреждения и программой развития учреждения.

7.2. Отношения, связанные с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в целях внедрения инновационных образовательных программ, регулируются Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

7.3. Представляет в департамент образования Нижегородской области и финансовый отдел администрации Бутурлинского района отчеты об использовании средств субвенций, полученных на внедрение инновационных образовательных программ, в установленные сроки.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

9.4. Несет ответственность, предусмотренную законодательством, за целевое использование средств
субвенций, полученных на внедрение инновационных образовательных программ.