Законы и постановления РФ

Постановление Красногорского сельского Совета Уренского района от 24.11.2006 N 14 “О земельном налоге на 2007 год“

Вступил в силу с 24 ноября 2006 года (статья 9 данного документа). Налог, утвержденный данным документом, введен в действие с 1 января 2007 года (статья 8 данного документа).

КРАСНОГОРСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

УРЕНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2006 г. N 14

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА 2007 ГОД

Во исполнение главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящего постановления на территории Красногорского сельсовета Уренского муниципального района устанавливает земельный налог.

Статья 1. Общие положения

Земельный налог (далее - налог) устанавливается Налоговым кодексом Российской Федерации и настоящим постановлением, вводится в действие и прекращает действие в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и настоящим постановлением и обязателен к уплате на территории Красногорского сельсовета
Уренского муниципального района.

Настоящее постановление в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации определяет налоговые ставки, порядок и сроки уплаты, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

Статья 2. Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “отнесение“ имеется в виду слово “отнесенных“.

1) 0,3% от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

- отнесение к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в Красногорском сельсовете Уренского муниципального района и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) не более 1,5% от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.

Статья 3. Налоговый период. Отчетный период

1. Налоговый период - календарный год.

2. Отчетный период - первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.

Статья 4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается в десятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых деклараций за соответствующий налоговый период. Налоговые декларации представляются налогоплательщиками не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по итогам отчетного периода в десятидневный срок со дня, установленного для подачи налоговых расчетов за соответствующий отчетный период, как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли
кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Расчеты сумм по авансовым платежам представляются налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа, следующего за истекшим периодом (не позднее 30 апреля, 31 июля и 31 октября).

3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее 15 сентября и 15 ноября года, являющегося налоговым периодом. Земельный налог по итогам налогового периода и авансовые платежи уплачиваются на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом в срок не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога.

Срок уплаты налога по налогоплательщикам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, по итогам налогового периода устанавливается не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Статья 5. Налоговые льготы

Освобождаются от налогообложения:

5.1. Бюджетные организации, финансируемые за счет средств областного бюджета и бюджета муниципального образования.

5.2. Инвалиды 1-й и 2-й группы.

Статья 6. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы

Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы в налоговые органы в срок до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.

Статья 7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Красногорский сельский Совет.

Статья 8. Налог вводится в действие на территории Красногорского сельсовета Уренского муниципального района Нижегородской области с 1 января 2007 года.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду статья 5 Налогового кодекса Российской Федерации, а не статья 5 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Статья 9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания в соответствии со ст. 5 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Глава местного
самоуправления

А.А.РУМЯНЦЕВ