Законы и постановления РФ

Постановление Горевского сельского Совета Уренского района от 23.11.2006 N 11 “О земельном налоге на 2007 год на территории Горевской сельской администрации“

Вступил в силу с 23 ноября 2006 года (статья 9 данного документа). Налог, утвержденный данным документом, введен в действие с 1 января 2007 года (статья 8 данного документа).

ГОРЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

УРЕНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2006 г. N 11

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА 2007 ГОД НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРЕВСКОЙ СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Во исполнение главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящего постановления на территории муниципального поселения Горевской сельской администрации устанавливается земельный налог.

Статья 1. Общие положения

Земельный налог (далее - налог) устанавливается Налоговым кодексом РФ и настоящим постановлением, вводится в действие и прекращает действие в соответствии с Налоговым кодексом РФ и настоящим постановлением и обязателен к уплате на территории
муниципального поселения Горевской сельской администрации.

Настоящим постановление в соответствии с Налоговым кодексом РФ определяет налоговые ставки, порядок и сроки уплаты, а также порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

Статья 2. Налоговые ставки

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

1) не более 0,3% от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в Горевской сельской администрации и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

2) не более 1,5% от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков.

Налоговые ставки на территории муниципального поселения Горевской сельской администрации установить в следующих размерах от кадастровой стоимости земель:

1) земли сельскохозяйственного назначения или земли в составе зон сельскохозяйственного использования в муниципальном поселении Горевской сельской администрации, используемые для сельскохозяйственного производства: 0,3%;

2) земли под жилыми домами многоэтажной и повышенной этажности застройки (2 эт. и более): 0,3%;

3) земли под домами индивидуальной жилой застройки: ИЖС, ЛПХ (приусадебные участки), дачное строительство: 0,3% - для земель поселений: д. Тулага, д. Рогово, поч. Половинный, д. Косолапово, поч. Демидовский, поч. Тиховодовский; 0,15% - для земель поселений: с. Б.-Горево, д. Панфилово, д. Опушкино, д. М.Горево, поч. Парамоновский;

4) земли садоводческих объединений граждан: 0,3%;

5) земли индивидуальных гаражей и автостоянок (за исключением используемых для предпринимательской деятельности): 0,3%;

6) земли под объектами торговли, общественного питания, бытового
обслуживания, автозаправочными и газонаполнительными станциями, предприятиями автосервиса, платных стоянок: 1,5%.

В официальном тексте документа, видимо, допущен пропуск текста.

5.1. Освобождаются от налогообложения:

5.1.1. Бюджетные организации, финансируемые за счет средств областного бюджета и бюджета муниципального образования (образование, здравоохранение, культура).

5.1.2. Освободить от уплаты налога на землю инвалидов 1-й и 2-й групп, почетных граждан, проживающих на территории Горевской сельской администрации.

Статья 6. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы

Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы в налоговые органы в срок до 1 июля года, являющегося налоговым периодом.

Статья 7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на постоянную комиссию городской Думы по вопросам бюджетно-финансовой, налоговой деятельности.

Статья 8. Налог вводится в действие на территории муниципального поселения Горевской сельской администрации с 1 января 2007 года.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду статья 5 Налогового кодекса Российской Федерации, а не статья 5 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Статья 9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания в соответствии со ст. 5 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Председатель сельского Совета

Б.И.РЫБАКОВ

Глава сельской администрации

В.Е.МОИСЕЕВ