Законы и постановления РФ

Решение Земского собрания Выксунского района от 25.10.2006 N 102 “О внесении изменений в Устав Выксунского муниципального района Нижегородской области“ (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Приволжскому федеральному округу 08.12.2006 N RU525170002006001)

Утратил силу в связи с изданием решения Земского собрания Выксунского района от 28.10.2009 N 72.

Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Приволжскому федеральному округу 8 декабря 2006 г. N RU525170002006001

ЗЕМСКОЕ СОБРАНИЕ ВЫКСУНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2006 г. N 102

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ВЫКСУНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев протест Выксунского городского прокурора от 24.04.2006 N 3-7в06, в целях приведения в соответствие с законодательством Земское собрание решает:

1. Протест Выксунского городского прокурора от 24.04.2006 N 3-7в06 частично удовлетворить.

2. Внести в Устав Выксунского муниципального района Нижегородской области, принятый постановлением Земского собрания от 29.06.2005 N 42, в редакции изменений, внесенных постановлением Земского собрания от 27.12.2005 N 36,
изменения согласно приложению.

3. Направить изменения, внесенные в Устав Выксунского муниципального района Нижегородской области, в отдел законодательства субъектов Российской Федерации и ведения Федерального регистра в Нижегородской области Главного управления Минюста России по Приволжскому федеральному округу.

4. Опубликовать изменения, внесенные в Устав Выксунского муниципального района Нижегородской области, после их государственной регистрации.

Глава местного самоуправления

А.С.СОКОЛОВ

Приложение

к решению

Земского собрания

Выксунского района

от 25.10.2006 N 102

1. В части 1 статьи 5:

- пункт 10 исключить;

- пункт 19 изложить в следующей редакции:

“19) организация библиотечного обслуживания населения межпоселенческими библиотеками, комплектование их библиотечных фондов;“;

- дополнить пунктом 19.1 следующего содержания:

“19.1) создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры;“;

- дополнить пунктом 19.2 следующего содержания:

“19.2) создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав района;“;

- дополнить пунктом 24 следующего содержания:

“24) создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;“;

- дополнить пунктом 25 следующего содержания:

“25) обеспечение условий для развития на территории района физической культуры и массового спорта, организация проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий района;“;

- дополнить пунктом 26 следующего содержания:

“26) организация и осуществление мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодежью;“;

- дополнить пунктом 27 следующего содержания:

“27) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд.“.

2. В части 8 статьи 11 после слов “главы местного самоуправления“ дополнить словами “по одному и тому же вопросу“.

3. Дополнить часть 1 статьи 20 абзацем следующего содержания:

“В случаях, установленных пунктами 1, 2, 3 части 1 настоящей статьи, полномочия Земского
собрания прекращаются со дня, определенного решением Земского собрания.“.

4. В части 3 статьи 24 слова “либо по его поручению“ исключить.

5. Часть 5 статьи 27 дополнить абзацем следующего содержания:

Видимо, имеется в виду Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

“Депутат Земского собрания не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа иного муниципального образования или выборного должностного лица местного самоуправления иного муниципального образования, за исключением случаев, установленных Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.“.

6. В статье 29:

- часть 5 дополнить абзацами следующего содержания:

“При вступлении в должность глава местного самоуправления района на первом заседании Земского собрания приносит присягу.

Текст присяги:

“Клянусь при осуществлении возложенных на меня законом и избирателями Выксунского муниципального района обязанностей соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы и законы Нижегородской области, Устав Нижегородской области, Устав Выксунского муниципального района, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей района, прав и свобод человека и гражданина.“;

- часть 8 дополнить абзацем следующего содержания:

“Глава местного самоуправления не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа иного муниципального образования или выборного должностного лица местного самоуправления иного муниципального образования, за исключением случаев, установленных Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.“.

7. В части 3 статьи 38 слова “настоящим Уставом“ заменить словами “положением о соответствующем структурном подразделении органа местного самоуправления района“.

8. В статье 40 часть 11 исключить.

9. Дополнить статьей 40.1 следующего содержания:

“Статья 40.1. Порядок обнародования решений Земского собрания

1. Глава местного самоуправления обнародует решение Земского собрания путем его официального опубликования.

2. Решение Земского собрания подлежит официальному опубликованию в течение трех
недель после дня его подписания главой местного самоуправления.

Официальным опубликованием решения Земского собрания является первая публикация его полного текста в газете “Выксунский рабочий“.

Решения Земского собрания публикуются в газете “Выксунский рабочий“ в двухнедельный срок с момента получения редакцией указанных решений. В ближайшем номере газеты “Выксунский рабочий“ решения публикуются по просьбе главы местного самоуправления (председателя Земского собрания).

В случае ошибок и опечаток, допущенных при официальном опубликовании решения Земского собрания, о них официально сообщается в том же издании с опубликованием правильного текста нормы решения или ее части, либо указанием правильного ее прочтения, или приведением полного текста решения Земского собрания в правильной редакции.

Решения Земского собрания могут быть опубликованы в иных печатных средствах массовой информации, размещены на официальном сайте администрации района, в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования Интернет, в иных электронных информационных справочных системах с обязательной ссылкой на источник их официального опубликования, разосланы органам местного самоуправления поселений района, организациям различных форм собственности и должностным лицам, а также доведены до всеобщего сведения по телевидению и радио, переданы по каналам связи.“.

10. Часть 1 статьи 42 дополнить пунктами 1.1, 1.2 следующего содержания:

“1.1. В собственности района могут находиться объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) независимо от категории их историко-культурного значения в случае, если такие объекты необходимы для осуществления полномочий органов местного самоуправления, а также в иных случаях, установленных федеральным законом.

1.2. В собственности района также может находиться имущество, необходимое для осуществления полномочий, право осуществления которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами.“.

11. В статье 47:

- в части 1 слово “отчислений“ заменить словом “доходов“;

- в части 2:

в пункте 1 слова “местные налоги“ заменить словами
“доходы от местных налогов“;

в пункте 2 слово “отчисления“ заменить словом “доходы“.

12. Статью 52 изложить в следующей редакции:

“Статья 52. Муниципальный заказ района

1. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд района осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“.

2. Муниципальный заказ на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг оплачивается за счет средств бюджета района.

3. Порядок формирования, обеспечения, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа устанавливается настоящим Уставом и Положением о муниципальном заказе, утверждаемым Земским собранием района, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.“.