Законы и постановления РФ

Постановление администрации Чкаловского района от 13.10.2006 N 255 “Об осуществлении полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты“ (вместе с “Методикой распределения субвенции поселениям Чкаловского района Нижегородской области на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты“)

Утратил силу с 1 января 2009 года в связи с изданием постановления администрации Чкаловского района от 26.12.2008 N 448.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2006 г. N 255

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПЕРВИЧНОМУ ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

НА ТЕРРИТОРИЯХ, ГДЕ ОТСУТСТВУЮТ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ

Постановление Правительства РФ от 29.04.2006 N 258 содержится в информационном банке СПС КонсультантПлюс: Эксперт-приложение.

В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 31 декабря 2005 года N 199-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий“ и в целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2006 года N 258 “О субвенциях на осуществление полномочий по первичному
воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты“ администрация Чкаловского района Нижегородской области постановляет:

1. Определить уполномоченным органом исполнительной власти Чкаловского района Нижегородской области:

- по учету и распределению субвенции на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты (далее - субвенции), из областного фонда компенсаций - отдел финансов и налогов администрации Чкаловского района;

- по контролю за целевым использованием и расходованием субвенций - отдел финансов и налогов администрации Чкаловского района;

- по сбору и представлению отчетности о расходовании предоставленных субвенций в министерство Нижегородской области - отдел финансов и налогов администрации Чкаловского района.

2. Осуществлять расходование средств на выполнение полномочий по первичному воинскому учету органами местного самоуправления поселений Чкаловского района на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2006 года N 258 “О субвенциях на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты“ и от 25 декабря 1998 года N 1541 “Об утверждении Положения о воинском учете“.

3. Утвердить прилагаемую Методику распределения субвенции поселениям Чкаловского района на осуществление полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

4. Отделу финансов и налогов обеспечить перечисление субвенции, полученной из областного фонда компенсаций, бюджетам поселений.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Чкаловского района Т.А. Трофимову.

Глава местного самоуправления

С.А.ЛУНЬКОВ

Утверждена

постановлением

администрации Чкаловского района

от 13.10.2006 N 255

МЕТОДИКА

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБВЕНЦИИ ПОСЕЛЕНИЯМ ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ

ПО ПЕРВИЧНОМУ ВОИНСКОМУ УЧЕТУ НА ТЕРРИТОРИЯХ,

ГДЕ ОТСУТСТВУЮТ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ

1. Распределение субвенции от бюджета Чкаловского района бюджетам поселений Чкаловского района производится в целях финансирования расходов на осуществление передаваемых Российской Федерацией
органам местного самоуправления поселений полномочий на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты (далее - субвенции).

Субвенции включают в себя затраты на содержание военно-учетных работников органов местного самоуправления поселений, а именно:

- расходы на оплату труда военно-учетных работников, включая соответствующие начисления на фонд оплаты труда;

- расходы на оплату аренды помещений;

- расходы на оплату услуг связи;

- расходы на оплату транспортных услуг;

- командировочные расходы;

- расходы на оплату коммунальных услуг;

- расходы на обеспечение мебелью, инвентарем, оргтехникой, средствами связи, расходными материалами.

2. Размер субвенций, предоставляемых органам местного самоуправления поселений Чкаловского района Нижегородской области, определяется в следующем порядке:

2.1. Определяется количество военно-учетных работников на полной ставке и по совместительству (приведенное количество военно-учетных работников) исходя из норм определения количества военно-учетных работников, установленных Положением о воинском учете, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 года N 1541.

2.2. Распределение субвенций между поселениями Чкаловского района Нижегородской области, в которых имеются освобожденные военно-учетные работники, осуществляется по полной ставке; между поселениями, имеющими военно-учетных работников по совместительству, - пропорционально численности граждан, состоящих на первичном воинском учете по состоянию на 31 декабря предшествующего года.