Законы и постановления РФ

Постановление администрации Уренского района от 02.10.2006 N 83 “Об утверждении Положения о районной антитеррористической Комиссии“

Утратил силу с 16 июля 2009 года в связи с изданием постановления администрации Уренского района от 16.07.2009 N 301.

АДМИНИСТРАЦИЯ УРЕНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2006 г. N 83

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАЙОННОЙ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Текст Указа Президента РФ от 15.02.2006 N 116 включен в информационный банк СПС КонсультантПлюс: Эксперт-приложение.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 года N 116 “О мерах по противодействию терроризму“, во исполнение Указа Губернатора Нижегородской области от 28 сентября 2006 года N 67 “Об утверждении состава областной антитеррористической комиссии“:

1. Утвердить прилагаемое Положение о районной антитеррористической комиссии.

2. Признать утратившим силу постановление главы местного самоуправления Уренского муниципального района от
17 мая 2006 года N 32 “О районной антитеррористической комиссии“.

Глава местного самоуправления

А.В.КОМАРОВ

Утверждено

постановлением

администрации Уренского района

от 02.10.2006 N 83

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

1. Районная антитеррористическая комиссия (далее именуется - Комиссия) является органом, осуществляющим координацию деятельности на территории Уренского муниципального района Нижегородской области правоохранительных органов, органов местного самоуправления и других структур по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, распоряжениями Губернатора Нижегородской области, постановлениями Правительства Нижегородской области, постановлениями и распоряжениями главы местного самоуправления Уренского муниципального района, решениями Национального антитеррористического комитета, а также настоящим Положением.

3. Руководителем (председателем) Комиссии является глава местного самоуправления Уренского муниципального района.

4. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с антитеррористической комиссией Нижегородской области, районными органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, общественными объединениями и другими заинтересованными структурами.

5. Основными задачами Комиссии являются:

- координация деятельности органов местного самоуправления, правоохранительных органов и других структур по профилактике терроризма в целях достижения согласованности их действий по предупреждению, выявлению и пресечению террористических акций, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений;

- разработка мер по профилактике терроризма, устранение причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности объектов возможных террористических посягательств, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений, осуществление контроля за реализацией этих мер;

- анализ эффективности работы органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории района.